বিকেলের মধ্যে দাবি না শুনলে সড়ক অবরোধের ঘোষণা

আপডেট: December 22, 2024 |
inbound8691907933246306631
print news

তিন দফা দাবিতে প্রধান বিচারপতির বাসভবনের সামনে অবস্থান করছেন ইনকিলাব মঞ্চের নেতারা। বিকেলের মধ্যে কোনো একজন উপদেষ্টা গিয়ে যদি তাদের দাবিগুলো না শোনেন তাহলে সড়ক অবরোধ করবেন বলে জানিয়েছেন আন্দোলনকারীরা।

রোববার (২২ ডিসেম্বর) দুপুরে পূর্ব ঘোষণা অনুযায়ী প্রধান উপদেষ্টার বাসভবন যমুনায় সামনে যেতে চায় ইনকিলাব মঞ্চ। কিন্তু পুলিশের বাধার মুখে সোয়া ১টার দিকে অবস্থান কর্মসূচির অংশ হিসেবে প্রধান বিচারপতির বাসভবনে সামনে বসে পড়েন সংগঠনটির নেতারা।

আন্দোলনকারীরা জানান, জেলা-উপজেলার ভাইদের জীবন বিপন্ন। আওয়ামী লীগের বিচারের দাবি করার কথা ছিল রাজনৈতিক দলগুলোর, কিন্তু তারা ক্ষমতার ভাগাভাগিতে ব্যস্ত। অথচ ছাত্র জনতার জীবন বিপন্ন।

ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরীফ ওসমান হাদী বলেন, এখন পর্যন্ত ৫ জন শহীদ হয়েছে, নতুন বাংলাদেশের আকাঙ্ক্ষা বাস্তবায়ন হচ্ছে না কেন? রাজনৈতিক দলের মাঠে থাকার কথা ছিল। জীবনের ঝুঁকি নিয়ে কথা বলছি। তৃণমূলে ছিনতাই, চুরির আদলে গুপ্ত হত্যা হচ্ছে।

তিনি বলেন, আওয়ামী লীগের প্রতি এতো দরদ, কিন্তু তারা সুযোগ পেলে আমাদের হত্যা করবে। ইন্টারপোলের মাধ্যমে যখন শেখ হাসিনার বিচার করার কথা হচ্ছে, তখন জঙ্গিলীগ গুপ্ত হত্যা করছে।

ইনকিলাব মঞ্চের ৩ দফা দাবি হলো-

১. আওয়ামী লীগের নিবন্ধন বাতিল করা।

২. গুপ্তহত্যা থেকে বিপ্লবীদের বাঁচাতে সব স্তরের আওয়ামী লীগের কমিটিতে থাকাদের গ্রেপ্তার করা।

৩. প্রাইভেট বিশ্ববিদ্যালয়সহ জুলাই বিপ্লবের সব যোদ্ধাকে জীবনের নিরাপত্তা দেয়া।

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর