পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী করোনায় আক্রান্ত

আপডেট: July 4, 2020 |
print news

পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ মাহমুদ কুরেশি করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন। নিজেই টুইটারে এ খবর নিশ্চিত করেছেন তিনি। জানিয়েছেন, কভিড-১৯ রিপোর্ট পজিটিভ আসলেও তিনি শক্তিশালী ও তেজোময় বোধ করছেন।

কুরেশি টুইটে জানান, এদিন সকালের দিকে জ্বর জ্বর বোধ করছিলেন। লক্ষণ দেখে নিজেই কোয়ারেন্টাইনে চলে যান তিনি।

করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হলেও নিজের বাড়িতে থেকেই দাপ্তরিক কাজ চালিয়ে যাবেন বলে জানিয়েছেন কুরেশি।

তিনি বলেন, ‘আমি এখন কভিড-১৯ টেস্টে পজিটিভ। আল্লাহর রহমতে, আমি শক্তিশালী ও সক্রিয় বোধ করছি। বাড়িতে থেকেই আমি আমার কাজ চালিয়ে যাবে। আমার জন্য দোয়া করবেন।’

উল্লেখ্য, গত কয়েক মাস ধরে ক্ষমতাসীন পিটিআই বেশ কয়েকজন সদস্যসহ পাকিস্তানের অনেক রাজনীতিবিদ করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন। ন্যাশনাল অ্যাসেম্বলির স্পিকার আসাদ কায়সার, সিন্ধ প্রদেশের গভর্নর ইমরান ইসমাইল, পিপিপি নেতা সাঈদ ঘানি, রেলওয়ে মন্ত্রী শেখ রশিদ আক্রান্ত হলেও তারা সবাই এরই মধ্যে সুস্থ হয়ে উঠেছেন। এ ছাড়া আরও প্রসিদ্ধ রাজনীতিবিদদের আক্রান্ত হওয়ার খবর এসেছে।

এদিকে পাকিস্তানে করোনাভাইরাসের প্রকোপ অব্যাহত আছে। দেশটিতে করোনাভাইরাসের প্রথম আক্রান্ত শনাক্ত হয় ২৬ ফেব্রুয়ারি। এর মধ্যে দেশটিতে আক্রান্ত ২ লাখ ২৫ হাজার ছাড়িয়েছে। আর মৃত্যুর সংখ্যা ছাড়িয়েছে সাড়ে ৪ হাজার।

বৈশাখী নিউজ/ জেপা

Share Now