বাংলাদেশ ইমার্জিং দল ২৬১ রানের টার্গেট দিয়েছে আয়ারল্যান্ডকে

আপডেট: March 14, 2021 |
print news

মিরপুরে পাঁচ ম্যাচ ওয়ানডে সিরিজের পঞ্চম ও শেষ ম্যাচে আয়ারল্যান্ড উলভসের মুখোমুখি বাংলাদেশ ইমার্জিং দল।

আগে ব্যাটিংয়ে নেমে দুর্দান্ত এক সেঞ্চুরি হাঁকালেন মাহমুদুল হাসান জয়।  তার ব্যাটে ভর করে আয়ারল্যান্ড উলসভকে ২৬১ রানের টার্গেট ছুঁড়ে দিয়েছে বাংলাদেশ ইমার্জিং দল।

মিরপুরে রোববার টসে জিতে বাংলাদেশকে ব্যাটিংয়ে আমন্ত্রণ জানায় আয়ারল্যান্ড। শুরুতেই অধিনায়ক সাইফ হাসানকে হারায় স্বাগতিকরা। ১৪ বলে মাত্র ৩ রান করে ফেরেন সাইফ। তবে সেই ধাক্কা ঠিকই সামলে নেন পারভেজ হোসেন ইমন। ৮ বাউন্ডারির মারে ৩১ বলে ৪১ রান করেন ইমন।

ইমন আউট হয়ে গেলে হাল ধরেন মাহমুদুল হাসান জয়। একপ্রান্ত ধরে রেখে ব্যাট চালিয়ে যেতে থাকেন। অপরপ্রান্তে ছোট ছোট ইনিংস খেলে সাজঘরে ফেরেন বাকি ব্যাটম্যানরা।

৩৯ বলে ২০ রান করে আউট হন তৌহিদ হৃদয়। শাহাদাত হোসেন দিপু করেন ১৯ বলে ১৩ রান।  আর শামীম হোসেন পাটোয়ারি ৯ বলে ১১ রান করে থামেন।  শেষ দিকে মাহিদুল ইসলাম অঙ্কন ৩৯ বলে ৩৩ রানের ইনিংস খেলেন। তাদের কেউ ইনিংস বড় করতে না পারলেও আইরিশ বোলারদের শাসন করে ঠিকই ব্যক্তিগত সেঞ্চুরি তুলে নেন জয়।

১৩৫ বল খেলে ১২৩ রান করেন জন।  এ সেঞ্চুরিতে ৯টি চার ও ৩টি ছক্কার মার ছিল।

নির্ধারিত ৫০ ওভারের ২ বল আগে বাংলাদেশের ইনিংস ২৬০ রানে গুটিয়ে যায়।

আইরিশদের পক্ষে মার্ক অ্যাডায়ার তিনটি এবং হ্যারি টেক্টর দুটি ও রুহান প্রিটোরিয়াস দুটি করে উইকেট শিকার করেন।

২৬১ রানের তাড়ায় এখন ব্যাট করছে আয়ারল্যান্ড উলভস।

সংক্ষিপ্ত স্কোর 

টস : আয়ারল্যান্ড উলভস

বাংলাদেশ ইমার্জিং দল : ২৬০/১০ (৪৯.২ ওভার)
জয় ১২৩, ইমন ৪১, অঙ্কন ৩৩, হৃদয় ২০, অঙ্কন ২*
অ্যাডায়ার ২৭/৩, টেক্টর ৩২/২, প্রিটোরিয়াস ৫১/২

জয়ের জন্য আয়ারল্যান্ড উলভসের প্রয়োজন ২৬১ রান।

বৈশাখী নিউজফাজা

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর