নিউজিল্যান্ডে সম্প্রতি হামলার ঘটনায় সন্ত্রাসী প্রতিরোধ আইন কঠোর করার ঘোষণা দিলেন দেশটির প্রধানমন্ত্রী জেসিন্ডা আরডার্ন। গত শুক্রবার (৩ সেপ্টেম্বর) অকল্যান্ডের শপিংমলে এক ব্যক্তির ছুরি নিয়ে হামলার ঘটনার পর এই ঘোষণা দেন তিনি।
স্থানীয় প্রশাসনিক কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, হামলাকারী আহমেদ আথিল মোহামেদ শামসুদ্দিন একজন শ্রীলঙ্কান নাগরিক এবং হামলার আগে থেকেই তিনি পুলিশি নজরদারিতে ছিলেন। এর আগে বেশ কয়েকবার আটকও হয়েছিলেন তিনি। তবে তখন তাকে কারাগারে পাঠানো যায়নি।
পুলিশের গুলিতে নিহত ওই হামলাকারীর বয়স ৩২ বছর, সে শরণার্থী হিসাবে ২০১১ সালে নিউজিল্যান্ডে প্রবেশ করে বলেও জানান তারা।
এবারের হামলার পর, সন্ত্রাসী প্রতিরোধে নতুন যে আইনটি করা হবে তা হামলার পরিকল্পনাকারীকে সহজেই দোষী প্রমাণ করবে বলে উল্লেখ করেন জেসিন্ডা। সূত্র- বিবিসি।
সম্পাদকীয় : নাহার ম্যানশন (৩য় তলা), ১৫০ মতিঝিল ঢাকা।
নিউজ ও কমার্শিয়াল : মুন কমপ্লেক্স (৩য় তলা) ৫৯/১, পাটুয়াটুলি, ঢাকা।
ই-মেইল: boishakhinews24.net@gmail.com
হট লাইন: ০১৬৮৮৫০৫৩৫৬
https://www.boishakhinews24.net/