ব্রাজিলে ব্যাংক ডাকাতির পরিকল্পনা নস্যাৎ করে দিয়েছে দেশটির পুলিশ। গোপন তথ্যের ভিত্তিতে পুলিশের আগাম অভিযানে নিহত হয়েছে সংঘবদ্ধ ব্যাংক ডাকাতি চক্রের ৩০ জন সদস্য।
স্থানীয় সময় রবিবার দেশটির দক্ষিণ-পূর্বাঞ্চলীয় রাজ্য মিনাইস গেরাইসের ভারগিনহা শহরে এ ঘটনা ঘটে।
ব্রাজিলের ফেডারেল হাইওয়ে পুলিশ জানায়, শহরটির বিভিন্ন ব্যাংকের স্থানীয় শাখা ও এটিএম বুথে ডাকাতি করতে পাশ্ববর্তী দুটি খামারে জড়ো হন বেশ কয়েকজন অপরাধী।
এমন খবরে ওই খামারে আলাদা অভিযান চালায় পুলিশ। এর মধ্যে একটি খামারে অভিযানে নিহত হন অপরাধী চক্রের ২৮ সদস্য। অন্য খামারে দুজন নিহত হন। তবে তাদের পরিচয় প্রকাশ করা হয়নি। নিহত ব্যক্তিদের মধ্যে নিরাপত্তা বাহিনীর কোনো সদস্য নেই।
অভিযানে ওই দুটি খামার থেকে বিপুল পরিমাণ অস্ত্র জব্দ করার কথা জানিয়েছে পুলিশ। এর মধ্যে রাইফেল ও গ্রেনেডও রয়েছে। একই সঙ্গে জব্দ করা হয়েছে চুরি করে আনা কয়েকটি যানবাহন।
পুলিশ বলছে, ব্যাংক ও এটিএমে ডাকাতি করে পালিয়ে যাওয়ার পথে এসব যানবাহনে আগুন জ্বালিয়ে সড়ক অবরোধের পরিকল্পনা ছিল অপরাধীদের। এ জন্য বিভিন্ন জায়গা থেকে যানবাহনগুলো চুরি করা হয়েছিল।
সম্পাদকীয় : নাহার ম্যানশন (৩য় তলা), ১৫০ মতিঝিল ঢাকা।
ই-মেইল: boishakhinews24.net@gmail.com
হট লাইন: ০১৬৮৮৫০৫৩৫৬
https://www.boishakhinews24.net/