পবিত্র কাবা শরীফে ওমরাযাত্রীদের জন্য তাওয়াফের সারি কমিয়েছে সৌদি আরব সরকার। দেশটিতে করোনাভাইরাস (কোভিড-১৯) সংক্রমণ বেড়ে যাওয়ায় সামাজিক দূরত্ব নিশ্চিত করতে এখন এই সারি কমিয়ে ৩৪টি করা হয়েছে। আরব নিউজ জানায়, পবিত্র মসজিদুল হারাম ও মসজিদে নববিসহ সব জায়গায় স্বাস্থ্যবিধি অনুসরণ আবারও বাধ্যতামূলক করা হয়েছে।
খবরে বলা হয়েছে, পবিত্র কাবা প্রাঙ্গণের ৩৪ সারিতে সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে পথনির্দেশক স্টিকার লাগানো হয়েছে।
এ ছাড়া মাস্ক পরা, হাত ধোয়া, জায়নামাজ নেওয়াসহ সব ধরনের সতর্কতামূলক পদক্ষেপ অনুসরণ করা হচ্ছে। জেনারেল প্রেসিডেন্সি বিভাগে ওমরাহবিষয়ক পরিচালক প্রকৌশলি আয়মান ফালামবান এসব কথা জানান।
তিনি আরও জানান, মুসল্লি, ওমরাযাত্রী ও দর্শনার্থীদের পবিত্র মসজিদুল হারামে প্রবেশের সময়সূচিও বেধে দেওয়া হয়েছে। স্বাস্থ্য সুরক্ষায় ‘ইতামারনা’ অ্যাপের সাহায্যে নির্ধারিত সময়েই মসজিদে প্রবেশ করতে হচ্ছে সবাইকে।
এ ছাড়া প্রতিদিন অন্তত ১০ বার সব স্থাপনা পরিষ্কার ও জীবাণুমুক্ত করার জন্য ধোয়া হচ্ছে।
সম্পাদকীয় : নাহার ম্যানশন (৩য় তলা), ১৫০ মতিঝিল ঢাকা।
নিউজ ও কমার্শিয়াল : মুন কমপ্লেক্স (৩য় তলা) ৫৯/১, পাটুয়াটুলি, ঢাকা।
ই-মেইল: boishakhinews24.net@gmail.com
হট লাইন: ০১৬৮৮৫০৫৩৫৬
https://www.boishakhinews24.net/