জার্মান নাগরিকদের এখনই ইউক্রেন ছেড়ে যাওয়ার জন্য জরুরিভাবে অনুরোধ করা হয়েছে বলে জানিয়েছে জার্মানির পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।
শনিবার দেশটির পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে জানানো হয়েছে, আগামী কিছুদিনের মধ্যে রাশিয়া তার প্রতিবেশী দেশটিতে আক্রমণ চালানোর প্রবল আশঙ্কার মধ্যে জার্মানি এ ঘোষণা দিয়েছে।
জাতীয় বিমান সংস্থা লুফথানসা বলেছে, তারা পরিসেবা বন্ধ করার আগে শনি ও রবিবার দুটি শহরে নিয়মিত ফ্লাইট স্থগিত করছে।
এতে বলা হয়, ইউক্রেনের পশ্চিমাঞ্চলীয় শহর লভিভের ফ্লাইট অব্যাহত থাকবে এবং লুফথানসা আন্তর্জাতিক কর্তৃপক্ষের সঙ্গে ঘনিষ্ঠ যোগাযোগ রক্ষা করছে।
এই ঘোষণাকালে ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদমির জেলেনস্কি তার দেশের প্রতি পশ্চিমাদের সমর্থন জোরদারের লক্ষ্যে মিউনিখে বার্ষিক নিরাপত্তা সম্মেলনের জন্য উপস্থিত ছিলেন।
সূত্র: বাসস
সম্পাদকীয় : নাহার ম্যানশন (৩য় তলা), ১৫০ মতিঝিল ঢাকা।
ই-মেইল: boishakhinews24.net@gmail.com
হট লাইন: ০১৬৮৮৫০৫৩৫৬
https://www.boishakhinews24.net/