পটিয়ায় ওয়াহিদুল আলম নামের এক ব্যক্তিকে চেক ডিসঅনার মামলায় এক বছর বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও ৫ লক্ষ টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করেছে চট্টগ্রাম যুগ্ম দায়রা জজ ১ম আদালতের বিচারক মোহাম্মদ খাইরুল আমীন এ আদেশ দেন বলে বাদীপক্ষের অ্যাডভোকেট রাসেল জানান।
উক্ত মামলার আসামি পটিয়া পৌরসভার ৭নং ওয়ার্ডের শামসুল আলমের পুত্র। বর্তমানে ওয়াহিদুল আলম পলাতক রয়েছে। মামলা সূত্রে জানা যায়, গত ২০১৭ সালে পটিয়া পৌরসভা ৫নং ওয়ার্ড সবজার পাড়ার বাসিন্দা তৌহিদুল ইসলাম এর কাছ থেকে হাওলাদি নেয়া টাকা পরিশোধ করতে ওয়াহিদুল আলম তার ব্যবসা প্রতিষ্ঠান মেসার্স ওয়াহিদ ট্রেডার্স নামীয় ঢাকা ব্যাংক লি: পটিয়া শাখার হিসাব নং ০২২.১০০.৯২০ একটি ৫ লক্ষ টাকার চেক প্রদান করেন। প্রদত্ত তারিখ ব্যাংকে চেকটি নিয়ে গেলে উক্ত একাউন্টে কোন টাকা নেই মর্মে ব্যাংক সূত্রে জানায়।
এই বিষয়ে ওয়াহিদুল আলমকে একাধিকবার অবহিত করা হলে হাওলাদির টাকা পরিশোধের কোন উদ্যোগ নেয়নি। এতে বাদী কোন উপায় না দেখে তার বিরুদ্ধে পটিয়া সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে সি.আর মামলা নং৩৫৭/১৭ দায়ের করেন।
পরবর্তীতে মামলাটি বিচার ও নিষ্পত্তির জন্য বিজ্ঞ দায়রা জজ আদালতে প্রেরণ করেন। বিজ্ঞ দায়রা জজ চার্জ শুনানি শেষে আসামিকে একবছর বিনাশ্রম কারাদণ্ড এবং ৫ লক্ষ টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করেন।
বিষয়টি সত্যিতা নিশ্চিত করেন বাদীপক্ষের আইনজীবী অ্যাডভোকেট রাসেল।
সম্পাদকীয় : নাহার ম্যানশন (৩য় তলা), ১৫০ মতিঝিল ঢাকা।
ই-মেইল: boishakhinews24.net@gmail.com
হট লাইন: ০১৬৮৮৫০৫৩৫৬
https://www.boishakhinews24.net/