স্লোভাকিয়া ইউক্রেনকে যে একমাত্র এস-৩০০ ক্ষেপণাস্ত্র প্রতিরক্ষাব্যবস্থা সরবরাহ করেছিল তা ধ্বংস করে দিয়েছে রাশিয়া।
রুশ প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের বিবৃতিতে বলা হয়েছে, নিপ্রোপেত্রভস্ক শহরের উপকণ্ঠে একটি হ্যাঙ্গারে হামলা চালানো হলে এস-৩০০ ক্ষেপণাস্ত্র প্রতিরক্ষাব্যবস্থাটি ধ্বংস হয়।
ইউরোপের একটি দেশ ইউক্রেনকে এই ক্ষেপণাস্ত্র ব্যবস্থা দিয়েছিল।
রাশিয়ার সামরিক বাহিনী সমুদ্র থেকে কালিবর ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করে। এতে চারটি এস-৩০০ লাঞ্চার ধ্বংস এবং ইউক্রেনের ২৫ জন সেনা নিহত হয়। এ ছাড়া এস-৩০০-এর টার্গেটিং রাডারকেও ধ্বংস করা হয়েছে।
গত শুক্রবার স্লোভাকিয়া ঘোষণা দিয়েছিল যে, রাশিয়ার কাছ থেকে পাওয়া এস-৩০০ ক্ষেপণাস্ত্রব্যবস্থা ইউক্রেনকে দান করেছে।
ইউক্রেনকে এস-৩০০ ক্ষেপণাস্ত্র প্রতিরক্ষাব্যবস্থা দেওয়ার পর স্লোভাকিয়াকে আমেরিকা প্যাট্রিয়ট ক্ষেপণাস্ত্রব্যবস্থা দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছিল।
সম্পাদকীয় : নাহার ম্যানশন (৩য় তলা), ১৫০ মতিঝিল ঢাকা।
নিউজ ও কমার্শিয়াল : মুন কমপ্লেক্স (৩য় তলা) ৫৯/১, পাটুয়াটুলি, ঢাকা।
ই-মেইল: boishakhinews24.net@gmail.com
হট লাইন: ০১৬৮৮৫০৫৩৫৬
https://www.boishakhinews24.net/