কিউবার একটি পাঁচতারকা হোটেলে ভয়াবহ বিস্ফোরণের ঘটনায় কমপক্ষে ১৮ জন নিহত হয়েছেন, একইসাথে আহত হয়েছেন ৭৪ জনেরও অধিক।
বিবিসি'র প্রতিবেদন থেকে জানা যায়, স্থানীয় সময় শুক্রবার (৬ মে) ওল্ড হাভানার সারাতোগা নামের একটি হোটেলে এই বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। এটি কিউবার সবচেয়ে অভিজাত পাঁচতারকা হোটেলগুলোর একটি। করোনা পরিস্থিতির পর আগামী চার দিনের মধ্যে হোটেলটি আবারও সবার জন্য খুলে দেয়ার পরিকল্পনা ছিলো। তবে শুক্রবারের বিস্ফোরণের ফলে তা হয়তো আর সম্ভব হচ্ছে না।
ঘটনাস্থলে কর্মরত ফায়ার সার্ভিস কর্মীরা জানিয়েছেন, বিস্ফোরণের ফলে হোটেলটির বাইরের দেয়ালের বেশিরভাগ অংশই ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।
ধারণা করা হচ্ছে, পুরোনো হাভানায় অবস্থিত এই সারাতোগা হোটেলের বাইরে পার্ক করা একটি গ্যাস ট্যাংকারে আগুন ধরে গেলে ভয়াবহ বিস্ফোরণ ঘটে। বিস্ফোরণের কারণে হোটেল ভবনের বেশ কয়েকটি তলা ধ্বংস হয়ে যায়।
উদ্ধার কাজে নিয়োজিতরা জানান, হোটেলের ধ্বংসস্তূপের নিচে আটকে পড়াদের উদ্ধার করতে অভিযান চলছে। এ ঘটনায় আহতদের বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে।
ঘটনাস্থল পরিদর্শন শেষে প্রেসিডেন্ট মিগুয়েল বলেছেন, এটি কোনো বোমা হামলা না। এটি দুর্ঘটনা।
সম্পাদকীয় : নাহার ম্যানশন (৩য় তলা), ১৫০ মতিঝিল ঢাকা।
ই-মেইল: boishakhinews24.net@gmail.com
হট লাইন: ০১৬৮৮৫০৫৩৫৬
https://www.boishakhinews24.net/