দৌলতদিয়া পাটুরিয়া নৌরুটে কর্মমুখী মানুষের উপচেপড়া মানুষের ভিড় লক্ষ্য করা গেছে। ঈদের পর ছুটি শেষ হওয়ায় ঢাকা সহ বিভিন্ন জেলায় কর্মে যোগদান করতে ঘর ছেড়েছেন এসব মানুষ।
প্রতিটি ফেরি ও লঞ্চ শত শত মানুষের ভিড় নিয়ে পার হচ্ছে। ঝুঁকি নিয়ে যে যার মত পারছে সেভাবেই ফেরিগুলতে উঠতে ভিড় জমাচ্ছে।
তবে পদ্মা সেতু দিয়ে অধিকাংশ মানুষ যাতায়াত করবার কারণে দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে যানবাহন ও যাত্রীদের চাপ কমেছে। কমেছে যানবাহনের দীর্ঘ যানজটও। ভোগান্তি কমেছে এ পথে যাতায়াতকারী মানুষের।
বিগত কয়েকবছর এ নৌরুটে নদী পার হওয়া মানুষের যে ভোগান্তি হত এখন সেই চিরচেনা যানজট ও দুর্ভোগ নেই বললেই চলে। তবে যাত্রীদের কাছ থেকে অতিরিক্ত কয়েকগুণ ভাড়া নেওয়ার অভিযোগ এখনও রয়েছে বলে জানান যাত্রীরা।
এ বিষয়ে ঘাট কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ছুটি শেষ হওয়ায় কাজে যোগদান করতে যাত্রীরা তাদের গন্তব্যে যাচ্ছেন। আগামী আরো ৪ থেকে ৫ দিন মানুষের চাপ থাকবে। তবে ফেরির সংখ্যা বেশি রয়েছে, এতে কোন ধরনের সমস্যা হবেনা যাত্রী ও যানবাহন চালকদের। আজ এ নৌরুটে ১৮টি ফেরি চলাচল করছে।
সম্পাদকীয় : নাহার ম্যানশন (৩য় তলা), ১৫০ মতিঝিল ঢাকা।
নিউজ ও কমার্শিয়াল : মুন কমপ্লেক্স (৩য় তলা) ৫৯/১, পাটুয়াটুলি, ঢাকা।
ই-মেইল: boishakhinews24.net@gmail.com
হট লাইন: ০১৬৮৮৫০৫৩৫৬
https://www.boishakhinews24.net/