একদম সাতসকালে প্রধানমন্ত্রীর বেসরকারি শিল্প বিনিয়োগ বিষয়ক উপদেষ্টা সালমান এফ রহমানের সঙ্গে তার বাসভবনে গেলেন সফররত মার্কিন সহকারী পররাষ্ট্রমন্ত্রী ডোনাল্ড লু। অনেকটা সূর্য উঠতে উঠতেই শুরু করলেন তার দিনের কর্মসূচি।
রোববার (১৫ জানুয়ারি) সকাল ৭টার কিছু সময় পর গুলশান ২ নম্বরের ৭১ নম্বর সড়কে তার বাসায় পৌঁছান মার্কিন এই মন্ত্রী। এর আগে ওয়েস্টিন হোটেল থেকে রওনা হন ডোনাল্ড লু।
কঠোর নিরাপত্তার মধ্য দিয়ে সালমান এফ রহমানের বাসায় পৌঁছান তিনি। এর কিছু সময় পর সকাল ৭টা বিশ মিনিটে পৌঁছান বাংলাদেশে নিযুক্ত মার্কিন রাষ্ট্রদূত পিটার হাস।
এরআগে শনিবার রাতে দুই দিনের সফরে ঢাকায় এসে পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেনের সঙ্গে বৈঠক করেন মধ্য ও দক্ষিণ এশিয়াবিষয়ক মার্কিন অ্যাসিস্ট্যান্ট সেক্রেটারি ডোনাল্ড লু।
তারা ঢাকা-ওয়াশিংটনের দ্বিপাক্ষিক ও পারস্পরিক স্বার্থ সংশ্লিষ্ট বিষয় নিয়ে আলোচনা করেছেন বলে ধারণা করা হচ্ছে।
রাতে পররাষ্ট্রমন্ত্রীর ইস্কাটনের বাসায় নৈশভোজে অংশ নেন লু। এসময় তার সঙ্গে ছিলেন ঢাকায় নিযুক্ত মার্কিন রাষ্ট্রদূত পিটার হাস। নৈশভোজের পর মোমেন-লু বৈঠকে মিলিত হন বলে জানা গেছে।
সম্পাদকীয় : নাহার ম্যানশন (৩য় তলা), ১৫০ মতিঝিল ঢাকা।
নিউজ ও কমার্শিয়াল : মুন কমপ্লেক্স (৩য় তলা) ৫৯/১, পাটুয়াটুলি, ঢাকা।
ই-মেইল: boishakhinews24.net@gmail.com
হট লাইন: ০১৬৮৮৫০৫৩৫৬
https://www.boishakhinews24.net/