প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, বন্যা, সাইক্লোন, ভূমিধসের মতো প্রাকৃতিক দুর্যোগ প্রতিরোধ করতে পারবো না। কিন্তু প্রাকৃতিক দুর্যোগে ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ কমিয়ে আনতে পারবো।এ জন্য বিশ্বের বিশেষ করে পাশ্ববর্তী দেশগুলোর সহযোগিতা অত্যান্ত জরুরি। তাদের সঙ্গে জ্ঞান ও অভিজ্ঞতার বিনিময় দুর্যোগের ক্ষয়ক্ষতি মোকাবেলায় সহায়ক ভূমিকা পালন করবে।
আজ বৃহস্পতিবার সকাল রাজধানীর হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টালে আয়োজিত দুর্যোগ মোকাবেলায় সমন্বয় কার্যক্রম জোরদারকরণ সংক্রান্ত রিজিওনাল কনসালটেটিভ গ্রুপের (আরসিজি) সম্মেলনে এসব কথা বলেন প্রধানমন্ত্রী।
সম্মেলনে বিভিন্ন দেশ ও আঞ্চলিক এবং আন্তর্জাতিক সংস্থার প্রতিনিধিরা অংশ নেন। প্রধানমন্ত্রী পাহাড়ে ভূমিধসে উদ্ধার অভিযান নিহত সেনা সদস্যদের অবদানের কথা স্মরণ করে বলেন, তাদের অবদানের কারণে অনেক জান-মাল রক্ষা পেয়েছে।
সম্পাদকীয় : নাহার ম্যানশন (৩য় তলা), ১৫০ মতিঝিল ঢাকা।
ই-মেইল: boishakhinews24.net@gmail.com
হট লাইন: ০১৬৮৮৫০৫৩৫৬
https://www.boishakhinews24.net/