তারেকুজ্জামান, ফরিদপুর প্রতিনিধি: সাক্ষরতা দিবসে শোভাযাত্রা ও আলোচনা সভার মধ্যে দিয়ে ফরিদপুরে পালিত হয়েছে আন্তর্জাতিক সাক্ষরতা দিবস।
আন্তর্জাতিক সাক্ষরতা দিবস- উপলক্ষে ফরিদপুর জেলা প্রশাসন ও উপানুষ্ঠানিক শিক্ষা ব্যুরো এর আয়োজনে আলোচনা সভা ও বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শুক্রবার (৮ সেপ্টেম্বর) সকাল দশটার দিকে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে থেকে একটি শোভাযাত্রা বের করা হয়।
শোভাযাত্রাটি বিভিন্ন সড়ক ঘুরে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে ফিরে যায়।
পরে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে এক আলোচনা অনুষ্ঠিত হয় উক্ত সভায় সভাপতিত্ব করে ফরিদপুরের জেলা প্রশাসক কামরুল আহসান তালুকদার।
এ সময় বক্তব্য রাখেন ফরিদপুরের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক(সার্বিক) জনাব ইয়াসিন কবির,অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক(শিক্ষা ও আইসিটি) আশেকুল হক, ফরিদপুরের পুলিশ সুপার মোঃ শাহজাহান সদর উপজেলা শিক্ষা অফিসার জনাব রুবিনা খানম, সদর উপজেলা চেয়ারম্যান আব্দুর রাজ্জাক মোল্লা সহ বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।
আলোচনা সভায় বক্তারা শিক্ষার প্রসার ও মানউন্নয়নে বর্তমান সরকারের গৃহীত পদক্ষেপের ভূয়সী প্রশংসা করেন।
তারা নারী শিক্ষা ও বিজ্ঞান ভিত্তিক আইসিটি নির্ভর শিক্ষা ব্যবস্থা প্রবর্তনে বর্তমান সরকারের মাননীয় প্রধান মন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনার যে উদ্যোগ তা তুলে ধরেন।
বাংলাদেশের বর্তমান প্রজন্মের শিক্ষার্থীরা দেশীয় ও আন্তর্জাতিক পর্যায়ে তাদের মেধার যে সাক্ষর রেখে চলেছে তা বর্তমান সরকারের বিজ্ঞান ভিত্তিক ও আধুনিক শিক্ষা ব্যবস্থা প্রবর্তনের ফল উল্লেখ করে অতিথিবৃন্দ বর্তমান সরকারের নীতি নির্ধারণী মহলকে ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন।
এছাড়াও তারা দেশের নিরক্ষর বয়স্ক লোকদের কে সাক্ষর জ্ঞান সম্পন্ন করতে বয়স্ক শিক্ষা প্রবর্তনের মাধ্যমে সচেতন মহলকে এগিয়ে আসার আহ্বান জানান।
সম্পাদকীয় : নাহার ম্যানশন (৩য় তলা), ১৫০ মতিঝিল ঢাকা।
নিউজ ও কমার্শিয়াল : মুন কমপ্লেক্স (৩য় তলা) ৫৯/১, পাটুয়াটুলি, ঢাকা।
ই-মেইল: boishakhinews24.net@gmail.com
হট লাইন: ০১৬৮৮৫০৫৩৫৬
https://www.boishakhinews24.net/