ইমাম হাছাইন পিন্টু, নাটোর প্রতিনিধি: নাটোর-৪ ( বড়াইগ্রাম - গুরুদাসপুর) আসনের উপনির্বাচনে অংশ নিতে আওয়ামী লীগের দলীয় ১২ জন এমপি প্রার্থী রবিবার ধানমন্ডি আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয় থেকে মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করেছেন।
এরমধ্যে গুরুদাসপুরের ছয়জন ও বড়াইগ্রামের পাঁচজন এবং নাটোর সদরের একজন রয়েছেন বলে জানা যায়।
মনোনয়ন সংগ্রহের তালিকায় আছেন গুরুদাসপুর পৌরসভার মেয়র উপজেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক মো. শাহনেওয়াজ আলী শশরীরে উপস্থিত হয়ে মনোনয়নপত্র কিনেছেন।
এছাড়া প্রয়াত সংসদ সদস্য আব্দুল কুদ্দুসের কন্যা নাটোর জেলা আওয়ামী লীগের সদস্য কোহেলী কুদ্দুস মুক্তির পক্ষে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেন তার চাচা জামান উদ্দিন।
এদিন জেলা আওয়ামী লীগের কোষাধ্যক্ষ আহম্মদ আলী, গুরুদাসপুর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আনোয়ার হোসেন, সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান এমদাদুল হক মোহাম্মদ আলী, পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি আলহাজ্ব জাহিদুল ইসলামও মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন।
এছাড়া বড়াইগ্রাম থেকে উপজেলা চেয়ারম্যান ডা. সিদ্দিকুর রহমান পাটোয়ারী, বনপাড়া পৌরসভার মেয়র কে এম জাকির হোসেন, এড. আরিফ সরকার, রফিক পারভেজ, অধ্যক্ষ আসাদ উজ্জামান এবং নাটোর সদর থেকে মনোনয়ন কিনেছেন রতন সাহা।
এদিকে জাতীয়পার্টির (জেপি) পক্ষ থেকে নাটোর জেলা জাতীয় পার্টির সভাপতি মোঃ আলাউদ্দিন মৃধা প্রার্থিতা ঘোষণা করে প্রচারণা চালাচ্ছেন।
তবে বিএনপি নির্বাচনে অংশ গ্রহণ করছেন না বলে জানিয়েছেন গুরুদাসপুর উপজেলা বিএনপির সভাপতি মোহাম্মদ আব্দুল আজিজ ও বিএনপি'র দলীয় মনোনয়ন প্রত্যাশী সাবেক সংসদ সদস্য মরহুম মোজাম্মেল হকের ছেলে ব্যারিস্টার আবু হেনা মোস্তফা কামাল রঞ্জু।
উল্ল্যেখ নাটোর ৪ মরহুম বীরমুক্তিযোদ্ধা আব্দুল কুদ্দুস এমপির মৃত্যুতে আসনটি শূণ্য হওয়ায় এখানে উপনির্বাচন আয়োজন করা হচ্ছে।
নির্বাচন কমিশনের তফসিল অনুযায়ী নাটোর-৪ (গুরুদাসপুর-বড়াইগ্রাম) আসনের ভোট গ্রহণ হবে ১১ অক্টোবর।
১৭ সেপ্টেম্বর মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ দিন। ১৮ সেপ্টেম্বর মনোনয়নপত্র বাছাই। মনোনয়নপত্র বাছাইয়ের বিরুদ্ধে আপিল দায়ের ১৯ থেকে ২১ সেপ্টেম্বর।
আপিল নিষ্পত্তি ২৩ সেপ্টেম্বর। ২৪ সেপ্টেম্বর প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ তারিখ। প্রাথীদের প্রতীক বরাদ্দ ২৫ সেপ্টেম্বর।
সম্পাদকীয় : নাহার ম্যানশন (৩য় তলা), ১৫০ মতিঝিল ঢাকা।
নিউজ ও কমার্শিয়াল : মুন কমপ্লেক্স (৩য় তলা) ৫৯/১, পাটুয়াটুলি, ঢাকা।
ই-মেইল: boishakhinews24.net@gmail.com
হট লাইন: ০১৬৮৮৫০৫৩৫৬
https://www.boishakhinews24.net/