ভারতে কঠোর নিরাপত্তাব্যবস্থার মধ্যে লোকসভা নির্বাচন শুরু হলেও এবার দেশটিতে ভয়াবহ সন্ত্রাসী হামলার আশঙ্কা করছে নিরাপত্তা বাহিনী। এসব হামলায় আইন-শৃঙ্খলা বাহিনী ছাড়াও বেসামরিক নাগরিকদের টার্গেট করা হচ্ছে।
এপ্রিলের শেষ সপ্তাহ নাগাদ অর্থাৎ আগামী ২২ থেকে ২৫ এপ্রিলের মধ্যে জঙ্গি সংগঠন জইশ-ই মোহাম্মদ দেশের বিভিন্ন স্থানে হামলা চালাতে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।
বুধবার দেশটির গণমাধ্যম নিউজ এইটিন এ বিষয়ে একটি বিশেষ প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে।
প্রতিবেদনে বলা হয়, ভারতে এপ্রিলের শুরু থেকেই হামলার মাধ্যমে সন্ত্রাসীরা নিজেদের অবস্থান জানান দিতে চেয়েছিল। জম্মুতে একটি বড় হামলার তথ্য গোয়েন্দাদের কাছে ছিল। তবে নিরাপত্তা বাহিনীর তৎপরতায় তা সফল হয়নি। এরপর ১৪ এপ্রিল শ্রীনগরে একটি হামলাচেষ্টা ব্যর্থ করা হয়। তাই এখন মাসের শেষের দিকে হামলার আশঙ্কা করছেন তারা।
এর আগে চলতি বছরের ১৪ ফেব্রুয়ারি কাশ্মীরের পুলওমায় জঙ্গি হামলায় দেশটির ৪৯ জন আধা-সামরিক বাহিনীর সদস্য নিহত হন।
সম্পাদকীয় : নাহার ম্যানশন (৩য় তলা), ১৫০ মতিঝিল ঢাকা।
ই-মেইল: boishakhinews24.net@gmail.com
হট লাইন: ০১৬৮৮৫০৫৩৫৬
https://www.boishakhinews24.net/