চীনে ভূমিধসে ঘটনায় মাটির নিচে চাপা পড়েছেন ৪৭ জন। সোমবার (২২ জানুয়ারি) দেশটির দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলীয় ইউনান প্রদেশে এ ঘটনা ঘটে।
চীনের রাষ্ট্রীয় সংবাদমাধ্যম সিসিটিভি বরাত দিয়ে এ খবর জানিয়েছে এএফপি।
প্রতিবেদনে বলা হয়, ঝেনসিয়ং কাউন্টিতে স্থানীয় সময় ভোর ৫:৫১ মিনিটে ভূমিধসের ঘটনা ঘটে। প্রাথমিক তদন্ত অনুসারে মনে করা হচ্ছে, ১৮টি পরিবারের ৪৭ জন লোক চাপা পড়েছে। এছাড়াও এই অঞ্চল থেকে ২০০ জনেরও বেশি মানুষকে জরুরিভাবে সরিয়ে নেয়া হয়েছে।
খবরে বলা হয়েছে, ঘটনাস্থলে ২০০ জনের বেশি উদ্ধারকর্মী এবং কয়েক ডজন ফায়ার ইঞ্জিন ও অন্যান্য সরঞ্জাম সহকারে উদ্ধার অভিযান শুরু করেছে।
তবে রাষ্ট্রীয় আরেকটি বার্তা সংস্থা সিনহুয়া জানিয়েছে, চাপা পড়া মানুষের সংখ্যা এখনও সঠিকভাবে জানা যায়নি।
চীনের একটি প্রত্যন্ত অঞ্চল ইউনানে ভূমিধস সাধারণ ঘটনা। সেখানে হিমালয় মালভূমির বিপরীতে খাড়া পর্বতশ্রেণী রয়েছে।
সম্পাদকীয় : নাহার ম্যানশন (৩য় তলা), ১৫০ মতিঝিল ঢাকা।
ই-মেইল: boishakhinews24.net@gmail.com
হট লাইন: ০১৬৮৮৫০৫৩৫৬
https://www.boishakhinews24.net/