শাহজাহান আলী,বগুড়া জেলা প্রতিনিধিঃ বগুড়ায় বৈদ্যুতিক মটির চুরি করে চিরকুট লিখে টাকা দাবি করা চক্রের সক্রিয় দুই সদস্যকে গ্রেফতার করেছে র্যাব।
মঙ্গলবার (২৩ জানুয়ারি) দিবাগত রাত ৯ টার দিকে বগুড়ার কাহালু উপজেলার নরহট্র ইউনিয়নের বিবিরপুকুর বাজার এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে তাদেরকে গ্রেফতার করা হয়। এ সময় তাদের কাছ থেকে রড কাটার লোহার কাঁচি ও মোবাইল নম্বরসহ ৬ টি চিরকুট উদ্ধার করা হয়।
গ্রেফতারকৃতরা হলো-বগুড়ার কাহালু উপজেলার নহরাপাড়া গ্রামের মৃত- গোফ্ফার সরদারের ছেলে মোঃ ওমর ফারুক(২১) ও একই উপজেলাধীন শিলকহোর গ্রামের মৃত-মোহাম্মাদ আলী মন্ডলের ছেলে মোঃ সাজু মন্ডল(৪০)।
বুধবার (২৪ জানুয়ারি) দুপুরে র্যাবের পাঠানো এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানে হয়।
এর আগে গত ১১ জানুয়ারি কাহালু আববনরহট্র এলাকার বেলালুর রহমানের ডিপ টিউবওয়েলের সাথে থাকা বৈদ্যুতিক মিটার চুরি হলে তিনি কাহালু থানায় একটি অভিযোগ দায়ের করেন।
প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়,বৈদ্যুতিক মিটার চুরির অভিযোগ পাওয়ার পর র্যাবের একটি চৌকস টিম এই চোর চক্রকে ধরতে অভিযানে নামে। অভিযানকালে মঙ্গলবার রাত ৯ টার দিকে কাহালু উপজেলার বিবিরপুকুর বাজার এলাকায় অভিযান চালিয়ে মিটার চোর চক্রের সক্রিয় দুই সদস্য ওমর ফারুক ও সাজুকে গ্রেফতার হয়।
র্যাব-১২ বগুড়ার কোম্পানি কমান্ডার মীর মনির হোসেন বলেন,প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জান যায় আসামিরা দীর্ঘদিন ধরেই বৈদ্যুতিক মিটার চুরি করে আসছিলো।
এরপর তারা মিটার,ফেরত দেওয়ার কথে বলে চিরকুট লিখে টাকা দাবি করতো। এছাড়াও তারা একাধিক সীমকার্ড ব্যবহার করে চতুরতার সাথে টাকা আদায় করতো বলে জানা যায়।
তিনি আরও আরও বলেন, গ্রেফতারকৃত ওমর ফারুক ও সাজুর বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়ার তাদেরকে কাহালু থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
সম্পাদকীয় : নাহার ম্যানশন (৩য় তলা), ১৫০ মতিঝিল ঢাকা।
নিউজ ও কমার্শিয়াল : মুন কমপ্লেক্স (৩য় তলা) ৫৯/১, পাটুয়াটুলি, ঢাকা।
ই-মেইল: boishakhinews24.net@gmail.com
হট লাইন: ০১৬৮৮৫০৫৩৫৬
https://www.boishakhinews24.net/