আসাদুর রহমান, কুষ্টিয়া জেলা প্রতিনিধি: কুষ্টিয়া জেলা প্রশাসক ও কুষ্টিয়া জেলা আইনশৃংলা বিষয়ক কমিটির সভাপতি মোঃ এহেতেশাম রেজা বলেছেন, মুক্তিযুদ্ধের রাজধানী কুষ্টিয়া।
এখানে বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর, মীর মোশাররফ হোসেন, কাঙ্গাল হরিনাথ মজুমদারসহ অসংখ্য জ্ঞানী-গুণি মানুষের জন্ম হয়েছে এখানে।
মুক্ত সাংস্কৃতিক চর্চ্চার ক্ষেত্র ভুমি কুষ্টিয়ায় কোন প্রকার মাদক, সন্ত্রাস, কিশোর গ্যাংসহ কোন গ্যাং চর্চার স্থান নেই।
তিনি বলেন, আমাদের প্রত্যোকের দায়িত্ব আমাদের ছেলে-মেয়েরা লেখাপড়ার পাশাপাশি কি করছে, কোথায় যাচ্ছে, কার সঙ্গে চলাফেরা করছে সে সব বিষয়ে খোঁজ খবর নেয়া।
তা হলেই এ সব গ্যাং চর্চ্চা থেকে নতুন প্রজন্মকে নিরাপদে রাখা সম্ভব। কুষ্টিয়ার অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মোছাঃ শারমিন আখতারের সঞ্চালনায় প্রথমে বিজিবি, মাদক দ্রব্য এবং পুলিশ বিভাগের পক্ষ থেকে গত এক মাসে তাদের বিভিন্ন কার্যক্রমের চিত্র তুলে ধরা হয়।
এ সময় সভায় উপস্থিত কয়েকজন বক্তা সম্প্রতি কুষ্টিয়া শহরে কিশোর গ্যাং’র দৌরাত্ম নিয়ে বক্তব্য দিলে জেলা প্রশাসক মোঃ এহেতেশাম রেজা বলেন, জেলায় কোন গ্যাং চর্চ্চার স্থান নেই।
কেউ পেছন থেকে এ সব কিশোরদের ব্যবহার করে রাজনীতি করার চেষ্টা করলে তাদের কঠোর হস্তে দমন করা হবে। এ সময় অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিষ্ট্রেট মোঃ আব্দুল ওয়াদুদ, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ( ক্রাইম এন্ড অ্যাপস) পলাশ কান্তি নাথ প্রমুখ বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন।
এ সময় জেলা জাসদের সভাপতি গোলাম মহসিন, জেলা মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক নুরে সফুরা ফেরদৌস ও সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা পার্থ প্রতীম শীলসহ বিভিন্ন সরকারী দপ্তর প্রধাণগণ উপস্থিত ছিলেন।
সম্পাদকীয় : নাহার ম্যানশন (৩য় তলা), ১৫০ মতিঝিল ঢাকা।
নিউজ ও কমার্শিয়াল : মুন কমপ্লেক্স (৩য় তলা) ৫৯/১, পাটুয়াটুলি, ঢাকা।
ই-মেইল: boishakhinews24.net@gmail.com
হট লাইন: ০১৬৮৮৫০৫৩৫৬
https://www.boishakhinews24.net/