ভারতকে হারাতে প্রোটিয়াদের যে পরামর্শ দিলেন পন্টিং

আপডেট: June 29, 2024 |
inbound4549800492472288079
print news

এবারই প্রথম বিশ্বকাপের ফাইনালে উঠল দক্ষিণ আফ্রিকা। যেখানে প্রতিপক্ষ হিসেবে শক্তিশালী ভারত রয়েছে। এবারে শিরোপার অন্যতম দাবিদার রোহিত শর্মার দলই। তবে ভারতকে হারাতে নিজেদের কিভাবে তৈরি করতে হবে, সে পরামর্শ দিলেন অজি কিংবদন্তি ব্যাটার রিকি পন্টিং।

এই বিশ্বকাপে দুই দলই অপরাজিত রয়েছে। ভারতের জন্য কাজটা সহজ হলেও, প্রোটিয়ারা বারবার ঘুরে দাঁড়িয়েছে। সেই সঙ্গে চোকার্স অপবাদ ঘুচিয়েছে, এবার প্রথম ট্রফি জয় থেকে এক ম্যাচ দূরে তারা।

আইসিসির ডিজিটাল শোতে রিকিং পন্টিং বলেছেন, অনেকে বলে, এটা আর আট-দশটা ম্যাচের মতো সাদামাটা। এই উপলক্ষ কত বড়, তারা আড়াল করার চেষ্টা করে। কিন্তু এটা ঠিক নয়। এর মহত্ব কত বড়, সেটা মেনে নিতে হবে।

মারক্রাম-ডি ককদের উদ্দেশ্যে পন্টিং বলেন, এই খেলোয়াড়রা আগে কখনও ফাইনাল খেলেনি, সুতরাং আজ রাত উপভোগ করো, কালকের রাতও।

কিন্তু নিশ্চিত করো যে একই মানসিকতা নিয়ে খেলবে এবং প্রস্তুতিও হবে একই রকম।

তিনি আরও বলেন, তারা অপরাজিত থেকে এখানে এসেছে। তাদের পরিবর্তন করার কোনও দরকার নাই। এমনকি যা করেছে তার চেয়ে বেশি কিছু করাও লাগবে না।

তাদের শুধু সামনে দাঁড়াতে হবে নিজেদের সেরা সংস্করণ নিয়ে। ফাইনালের দিনে দল হিসেবে সেরাটা দিতে হবে। সেরা সুযোগটা নিতে হবে। যদি তারা সেটা পারে, তাহলে তাদের হারানো কঠিন হবে।

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর