শাহজাহান আলী,বগুড়া জেলা প্রতিনিধিঃ বগুড়ার শ্রমিকদলের নেতা জিল্লুর রহমান হত্যা মামলায় বগুড়ার নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল-২ এর সরকারি কৌশলী( পিপি) আশিকুর রহমান সুজনকে কারাগারে পাঠিয়েছেন আদালত।
২০ অক্টোবর (রোববার) বেলা ১২ টার দিকে বগুড়ার চীপ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিচারক এ এস এম তাসকিনুল হক আশিকুর রহমান সুজনের জামিন আবেদন না মুঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।
এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন বগুড়া কোর্ট ইন্সপেক্টর মোসাদ্দেক হোসেন।
আশিকুর রহমান সুজন পিপির পাশাপাশি আওয়ামী আইনজীবী পরিষদের যুগ্ন সম্পাদক ছিলেন।
কোর্ট ইন্সপেক্টর মোসাদ্দেক হোসেন জানান, বৈষম্য বিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলনে বগুড়ার গাবতলী পৌর শ্রমিকদলের সহ-সভাপতি জিল্লুর রহমান আন্দোলনে অংশ নিয়ে বগুড়া শহরের ঝাউতলা এলাকায় নিহত হন।
গত ৫ আগস্ট সরকার পতনের পর তার স্ত্রী খাদিজা খাতুন ২৪ আগস্ট সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাসহ ১৫৭ জনের জনের নামে বগুড়া সদর থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন।
সেই মামলায় আশিকুর রহমান সুজন ৫২ নম্বর আসামী ছিলেন।
তিনি আরো বলেন,আশিকুর রহমান সুজন উচ্চ আদালত থেকে ৬(ছয়) সপ্তাহের জামিনে ছিলেন। উচ্চ আদালতের নির্দেশে আশিকুর রহমান সুজন আজ রোববার আদালতে হাজির হয়ে জামিনের প্রার্থনা করেন।
বিজ্ঞ আদালতের বিচারক তাসকিনুল হক শুনানী শেষে জামিন আবেদন নামঞ্জুর করে তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।
সম্পাদকীয় : নাহার ম্যানশন (৩য় তলা), ১৫০ মতিঝিল ঢাকা।
ই-মেইল: boishakhinews24.net@gmail.com
হট লাইন: ০১৬৮৮৫০৫৩৫৬
https://www.boishakhinews24.net/