বেরোবি প্রতিনিধি: বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিসংখ্যান বিভাগের শিক্ষার্থীরা আবারও আন্তর্জাতিক পর্যায়ে গৌরব অর্জন করেছেন।
বিভাগের দুই মেধাবী শিক্ষার্থী মাহফুজুর রহমান মাফি এবং মুসাদ্দিকুল ইসলাম আমিন সম্প্রতি রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে ২৬-২৮ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিত "8th International Conference on The Role of Statistics and Data Science in 4IR (ICRSDS4IR)"-এ "Health Statistics Group"-এ "Best Student Poster Award" জয়লাভ করেছেন।
এই সম্মেলনে অংশগ্রহণকারীরা বিশ্বের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে আগত, যেখানে স্বাস্থ্য পরিসংখ্যান এবং ডেটা সায়েন্সের নতুন দিকগুলো নিয়ে গবেষণা এবং উপস্থাপনা করা হয়। কঠিন প্রতিযোগিতার মধ্যেও মাহফুজুর রহমান মাফি এবং মুসাদ্দিকুল ইসলাম আমিন তাদের সৃজনশীলতা, গবেষণা দক্ষতা এবং মেধার মাধ্যমে সেরা প্রমাণিত হয়েছেন।
পুরস্কার অর্জনের পর এই দুই শিক্ষার্থী তাদের অনুভূতি প্রকাশ করতে গিয়ে বলেন, "এই পুরস্কার আমাদের বিভাগের শিক্ষকদের নিরলস পরিশ্রম ও দিকনির্দেশনার ফল।
আমরা অত্যন্ত গর্বিত যে, এই অর্জনের মাধ্যমে আমরা আমাদের বিশ্ববিদ্যালয় এবং বিভাগের নাম আন্তর্জাতিক পর্যায়ে তুলে ধরতে পেরেছি।"
তারা আরও বলেন, "এই সম্মান আমরা আমাদের প্রিয় পরিসংখ্যান বিভাগকে উৎসর্গ করছি। বিভাগের শিক্ষকদের আন্তরিক সহযোগিতা এবং পথপ্রদর্শন ছাড়া এটি সম্ভব হতো না।"
তাদের এই সাফল্য পরিসংখ্যান বিভাগসহ পুরো বিশ্ববিদ্যালয়ের জন্য গর্বের।
বিভাগের শিক্ষকবৃন্দ তাদের এই অর্জনের জন্য আন্তরিক অভিনন্দন জানিয়েছেন এবং ভবিষ্যতে তাদের আরও সাফল্যের জন্য শুভকামনা জানিয়েছেন।
এই অর্জন বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের জন্য একটি গুরুত্বপূর্ণ মাইলফলক, যা ভবিষ্যতে শিক্ষার্থীদের আন্তর্জাতিক মঞ্চে নিজেদের মেলে ধরার জন্য অনুপ্রেরণা যোগাবে।
সম্পাদকীয় : নাহার ম্যানশন (৩য় তলা), ১৫০ মতিঝিল ঢাকা।
নিউজ ও কমার্শিয়াল : মুন কমপ্লেক্স (৩য় তলা) ৫৯/১, পাটুয়াটুলি, ঢাকা।
ই-মেইল: boishakhinews24.net@gmail.com
হট লাইন: ০১৬৮৮৫০৫৩৫৬
https://www.boishakhinews24.net/