শাহজাহান আলী, বগুড়া জেলা প্রতিনিধিঃ বগুড়ায় বন্ধুদের ছুরিকাঘাতে ফাহিম হোসেন(১৬) নামে এক স্কুলছাত্র খুন হয়েছে। এঘটনায় একজনকে আটক করেছে পুলিশ।
গতকাল ( ১০ ফেব্রুয়ারি) সোমনার দিবাগত রাতে বগুড়া পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের সামনে সামনে এ ঘটনা ঘটে।
নিহত ফাহিম বগুড়া শহরের চক ফরিদ কলোনীর ফারহাদ আলীর ছেলে এবং লতিফপুর এলাকার ফয়জুল্লাহ উচ্চ বিদ্যালয়ের ১০ম শ্রেণির ছাত্র।
এসব তথ্য নিশিত করেছে বগুড়া বনানী পুলিশ ফাঁড়ির উপ-পরিদর্শক (এসআই) ফজলে এলাহী।
পুলিশ জানায়,পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের পাশ দিয়ে হেঁটে যাচ্ছি স্কুলছাত্র ফাহিম। এসময় তিন কিশোর তার পথরোধ করে। ফাহিম কোনো কিছু বুঝে ওঠার আগেই কিশোরগংরা তাকে ছুরিকাঘাত করে পালিয়ে যায়।
স্হানীয়রা ফাইমকে উদ্ধার করে বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেলে কলেজ( সজিমেক) হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।এঘটনায় রাতেই একজনকে আটক করে পুলিশ।
সে পঞ্চম শ্রেণি পর্যন্ত ফাহিমের সঙ্গে লেখাপড়া করে এখন গ্রিল মিস্ত্রির কাজ করে। সে পুলিশকে জানায়,গত ৬ফেব্রুয়ারি স্কুল থেকে ফেরার সময় ফাহিম তার আরেক বন্ধুর কাছে থেকে মোবাইল ফোন ও ৫০০ টাকা কেড়ে নেয়।
পরে মোবাইল ফোন থেকে কিছু ছবি ডিলিট করে ফেলে দেয়।এরপর তিন বন্ধু মিলে ফাহিমকে ছুরিকাঘাত করার পরিকল্পনা করে। সেই অনুযায়ি গতকাল রাতে ফাহিমকে তারা ছুরিকাঘাত করে।
নিহত ফাহিমের বাবা ফরহাদ হোসেনের দাবি, গত রোববার স্কুলের বাথ রুমে তার কয়েক বন্ধু এক ছাত্রীর সঙ্গে ধস্তাধস্তি করে।ঘটনাটি ফাহিম দেখে স্কুলের শিক্ষার্থীদের জানায়।
এর জের ধরেই ফাহিমকে তারা ছুরিকাঘাতে হত্যা করেছে।
এদিকে আজ (মঙ্গলবার) এলাকাবাসী ফাহিমের লাশ নিয়ে বগুড়া পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের সামনে শেরপুর রোড অবরোধ করে জড়িতদের গ্রেফতার ও বিচারের দাবিতে মানববন্ধন করেন।
পরে জানাজা শেষে দক্ষিণ বগুড়া গোরস্থানে লাশ দাফন করা হয়।
বগুড়া সদর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) এস এম মঈনুদ্দিন এর নিকট বিষয়টি জানতে চাইতে তিনি জানান, নিহতের পরিবারের পক্ষ থেকে এখনো মামলা দেওয়া হয়নি।
তবে ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের শনাক্ত করা গেছে। একজনকে আটক করা হয়েছে।
সম্পাদকীয় : নাহার ম্যানশন (৩য় তলা), ১৫০ মতিঝিল ঢাকা।
নিউজ ও কমার্শিয়াল : মুন কমপ্লেক্স (৩য় তলা) ৫৯/১, পাটুয়াটুলি, ঢাকা।
ই-মেইল: boishakhinews24.net@gmail.com
হট লাইন: ০১৬৮৮৫০৫৩৫৬
https://www.boishakhinews24.net/