ইন্দুরকানী (পিরোজপুর) সংবাদদাতা: পিরোজপুরের ইন্দুরকানীতে পরিবেশ অধিদপ্তরের মোবাইল কোর্টের অভিযানে ৩টি ইটভাটায় ১৫ লাখ টাকা জরিমানা ও একটি ইটভাটা ধ্বংশ করে দেওয়া হয়েছে।
১১ ফেব্রুয়ারী (মঙ্গলবার) উপজেলার খোলপটুয়া গ্রামে “ইট প্রস্ততুত ও ভাটা স্থাপন (নিয়ন্ত্রণ) আইন ২০১৩ (সংশোধিত-২০১৯) অনুযায়ী অবৈধ ইটভাটার বিরুদ্ধে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন পরিবেশ সদরদপ্তরের নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট জনাব আব্দুল্লাহ আল মামুন।
এ সময় বরিশাল বিভাগীয় উপ-পরিচালক মোঃ জহিরুল ইসলাম তালুকদার, সহকারী পরিচালক মোঃ সোহেল মাহমুদ, পিরোজপুর জেলার সহকারী পরিচালক নিখিল চন্দ্র ঢালীসহ দপ্তরের কর্মকর্তা কর্মচারী, আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়ন ও ফায়ার সর্ভিসের কর্মীরা উপন্থিত ছিলেন।
অভিযানে মেসার্স শাহাসাজ ব্রিকস ইন্ডাষ্ট্রিজ, মেসার্স আর ওয়ান ব্রিকস ইন্ডাষ্ট্রিজ, ও মেসার্স ভাই ভাই ব্রিকস ইন্ডাষ্ট্রিজকে পাচ লক্ষ টাকা করে মোট পনের লক্ষ টাকা জরিমানা আদায় করা হয় এবং মেসার্স কে.বি.আই ব্রিকস ইন্ডাষ্ট্রিজ এর চিমনি ও কিলন ভেঙ্গে দেওয়াসহ কাচা ইট ধ্বংশ করে দেওয়া হয়েছে।
পিরোজপুর জেলার সহকারী পরিচালক নিখিল চন্দ্র ঢালী জানান, “ইট প্রস্ততুত ও ভাটা স্থাপন (নিয়ন্ত্রণ) আইন ২০১৩ (সংশোধিত-২০১৯) অনুযায়ী ইন্দুরকানীতে অবৈধ ইটভাটার বিরুদ্ধে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে ৩টি ইটভাটাকে ১৫ লক্ষ টাকা জরিমানা এবং একটি ইটভাটা বিনষ্ট করে দেওয়া হয়েছে। জনস্বার্থে এ অভিযান অব্যাহত থাকবে।
সম্পাদকীয় : নাহার ম্যানশন (৩য় তলা), ১৫০ মতিঝিল ঢাকা।
নিউজ ও কমার্শিয়াল : মুন কমপ্লেক্স (৩য় তলা) ৫৯/১, পাটুয়াটুলি, ঢাকা।
ই-মেইল: boishakhinews24.net@gmail.com
হট লাইন: ০১৬৮৮৫০৫৩৫৬
https://www.boishakhinews24.net/