হার্ট অ্যাটাকের চারদিন পর হাসপাতাল থেকে বাসায় ফিরেছেন তামিম ইকবাল। গত ২৪ মার্চ বিকেএসপিতে হার্ট অ্যাটাকে আক্রান্ত হন বাংলাদেশের সাবেক অধিনায়ক। বিকেএসপির পাশ্ববর্তী কেপিজে হাসপাতালে রিং বসানোর পরদিন, ২৫ মার্চ এভারকেয়ারে আসেন বাংলাদেশের সাবেক অধিনায়ক। শুক্রবার (২৮ মার্চ) জুমার পরপরই এভারকেয়ার থেকে বাসায় ফেরেন তামিম।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন তামিমের চিকিৎসার জন্য গঠিত মেডিকেল বোর্ডের প্রধান প্রফেসর শাহাবুদ্দিন তালুকদার। শনিবার পরীক্ষা-নীরিক্ষার জন্য তামিমকে আবারো হাসপাতালে আসতে হবে। পরিবার বিদেশে নেওয়ার কথা বললেও আপাতত সেটার প্রয়োজন নেই বলে জানিয়েছেন চিকিৎসক। তবে এখন তাকে পুনর্বাসন প্রক্রিয়ার মধ্যে থাকতে হবে। চিকিৎসকের নির্দেশনা অনুযায়ী চলতে হবে। বিশেষ করে জীবনযাপনে পরিবর্তন আনতে হবে।
শাহাবুদ্দিন বলেছেন, “আমাদের যে নির্দেশনা, এমন হার্ট অ্যাটাকের পর এসব রোগীদের খুবই সতর্কতার সঙ্গে পর্যবেক্ষণ করতে হবে। তাদের এটা হওয়ার প্রবণতা আবার থাকতে পারে। ব্লক না হলেও হতে পারে। তাই ওকে অ্যাসেস করতে হবে। নিয়মিত ফলোআপে থাকতে হবে। লাইফ স্টাইল বদলাতে হবে, মোটিভেশন করতে হবে”
“ডায়েট, ডিসিপ্লিন ও ড্রাগস... তামিমের টিম ও তামিমের পরিবার এবং তামিমকে নিজেরও আমাদের সঙ্গে কো-অপারেট করতে হবে”- আরও যোগ করেন শাহাবুদ্দিন।
সম্পাদকীয় : নাহার ম্যানশন (৩য় তলা), ১৫০ মতিঝিল ঢাকা।
ই-মেইল: boishakhinews24.net@gmail.com
হট লাইন: ০১৬৮৮৫০৫৩৫৬
https://www.boishakhinews24.net/