বিএনপি নেতা ইশরাক হোসেনকে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) মেয়র হিসেবে শপথ না পড়ানোর নির্দেশনা চেয়ে দায়ের করা রিটের শুনানি শেষ আজ বৃহস্পতিবার (২২ মে) আদেশ দেয়া হবে।
গতকাল রিটের ওপর আবারও শুনানি হয়েছে। শুনানি শেষে আজ সকালে আদেশের জন্য দিন ধার্য রেখেছে হাইকোর্ট। বিচারপতি মো. আকরাম হোসেন চৌধুরী ও বিচারপতি দেবাশীষ রায় চৌধুরীর দ্বৈত হাইকোর্ট বেঞ্চ গতকাল আদেশের জন্য এদিন ধার্য করে দেয়।
আদালতে ইশরাক হোসেনের পক্ষে ব্যারিস্টার এম মাহবুবউদ্দিন খোকন ও ব্যারিস্টার কায়সার কামাল, রাষ্ট্রপক্ষে ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল ব্যারিস্টার মাহফুজুর রহমান মিলন এবং রিট আবেদনের পক্ষে অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ হোসেন শুনানি করেন।
নির্বাচনি ট্রাইব্যুনালের রায়ের পরিপ্রেক্ষিতে ইশরাককে মেয়র ঘোষণা করে গত ২৭ এপ্রিল গেজেট জারি করে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। গেজেট জারির পর ইশরাককে যেন শপথ দেওয়া না হয়, এজন্য গত ১৪ মে হাইকোর্টে রিট করেন ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের বাসিন্দা ও সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী অ্যাডভোকেট মো. মামুনুর রশিদ।
সম্পাদকীয় : নাহার ম্যানশন (৩য় তলা), ১৫০ মতিঝিল ঢাকা।
নিউজ ও কমার্শিয়াল : মুন কমপ্লেক্স (৩য় তলা) ৫৯/১, পাটুয়াটুলি, ঢাকা।
ই-মেইল: boishakhinews24.net@gmail.com
হট লাইন: ০১৬৮৮৫০৫৩৫৬
https://www.boishakhinews24.net/