ডিআইইউ প্রতিবেদক: ঢাকা ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি'র (ডিআইইউ) স্থায়ী ক্যাম্পাসে স্ক্যাবিস ভাইরাস প্রতিরোধে সচেতনতামূলক একটি ব্যতিক্রমী ক্যাম্পেইন আয়োজন করেছে বিশ্ববিদ্যালয়ের ব্যবসায় প্রশাসন বিভাগের পি-১০২ ব্যাচের শিক্ষার্থীরা।
রবিবার (২৫ মে) জলবায়ু পরিবর্তন ও দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কোর্সের ফিল্ড ওয়ার্ক হিসেবে এই ক্যাম্পেইন চালানো হয়।
দিনব্যাপী এ কর্মসূচিতে স্ক্যাবিস ভাইরাসের লক্ষণ, সংক্রমণের কারণ এবং করণীয় সম্পর্কে সম্পর্কিত বিভিন্ন তথ্য, প্রতিরোধের উপায় এবং সচেতনতামূলক বার্তা পৌঁছে দেওয়া হয়।
এতে একই ব্যাচের শিক্ষার্থীরা দুটি টিম হয়ে ক্যাম্পাসজুড়ে সচেতনতা কার্যক্রম পরিচালনা করে।
ক্যাম্পেইনটি পরিচালনার সার্বিক দায়িত্বে ব্যবসায় প্রশাসন বিভাগের প্রভাষক মোঃ নয়ন হোসেন বলেন, এই কোর্সের শিক্ষক হিসেবে আমি শিক্ষার্থীদের এই সুন্দর ও সচেতনতামূলক প্রচেষ্টাকে স্বাগত জানাই, তাদের এই ক্যাম্পেইনের মাধ্যমে সংক্রামক স্ক্যাবিস ভাইরাস সম্পর্কে সকলের মধ্যে সচেতনতা বোধ তৈরিতে সহায়ক হয়েছে।
আমাদের সকলের ঐক্যবদ্ধ প্রচেষ্টায়, সহায়তায় ও সচেতনতায় যেকোনো দুর্যোগ মোকাবেলা সহজ হয়ে যায়।
সম্পাদকীয় : নাহার ম্যানশন (৩য় তলা), ১৫০ মতিঝিল ঢাকা।
নিউজ ও কমার্শিয়াল : মুন কমপ্লেক্স (৩য় তলা) ৫৯/১, পাটুয়াটুলি, ঢাকা।
ই-মেইল: boishakhinews24.net@gmail.com
হট লাইন: ০১৬৮৮৫০৫৩৫৬
https://www.boishakhinews24.net/