দীর্ঘ ১০ দিনের ঈদুল আজহার ছুটি শেষে রবিবার (১৫ জুন) খুলেছে প্রশাসনের কেন্দ্রবিন্দু সচিবালয়। প্রথম কর্মদিবসে ঈদের রেশ কাটেনি। সকাল থেকে কর্মকর্তা-কর্মচারীরা একে অপরকে কোলাকুলি করে শুভেচ্ছা জানান, কুশল বিনিময়ে মুখরিত থাকে সচিবালয় চত্বর।
সকালে নিজ নিজ কার্যালয়ে আসেন সরকারের একাধিক উপদেষ্টা। স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী, বিদ্যুৎ ও জ্বালানি উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান, মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা ফরিদা আখতার, পরিবেশ ও জলবায়ু মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসানসহ আরও অনেকেই উপস্থিত ছিলেন।
ঈদের শুভেচ্ছা বিনিময়ের পাশাপাশি সকালেই সচিবালয়ে অনুষ্ঠিত হয় আইনশৃঙ্খলা সংক্রান্ত কোর কমিটির বৈঠক।
ঈদের ছুটির আগে সচিবালয়ের আঙিনা উত্তপ্ত ছিল সরকারি চাকরি আইন সংশোধন অধ্যাদেশ বাতিলের দাবিতে আন্দোলনরত কর্মচারীদের কর্মসূচিতে। তবে আজকের দিনটি ব্যতিক্রম। আন্দোলনের নেতা মুজাহিদুল ইসলাম সেলিম জানান, “আজকে কোনও কর্মসূচি নেই, আজকে শুধু কোলাকুলি।”
তিনি বলেন, ঈদের পর সবাই ফিরেছেন, সবার সঙ্গে আলোচনা করেই পরবর্তী কর্মসূচির বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।
সরকারি ছুটি শুরু হয় ৫ জুন থেকে, শেষ হয় ১৪ জুন। কোরবানির ঈদ উদযাপিত হয় ৭ জুন। ছুটির এই দীর্ঘ সময়ের পর আজ সচিবালয়ে ফিরেছে কর্মচাঞ্চল্য, তবে তা ছিল ঈদের আনন্দঘন পরিবেশে। অনেক বেসরকারি প্রতিষ্ঠানও সরকারকে অনুসরণ করে ঈদ উপলক্ষে বাড়তি ছুটি দিয়েছিল।
সম্পাদকীয় : নাহার ম্যানশন (৩য় তলা), ১৫০ মতিঝিল ঢাকা।
নিউজ ও কমার্শিয়াল : মুন কমপ্লেক্স (৩য় তলা) ৫৯/১, পাটুয়াটুলি, ঢাকা।
ই-মেইল: boishakhinews24.net@gmail.com
হট লাইন: ০১৬৮৮৫০৫৩৫৬
https://www.boishakhinews24.net/