আইনের শাসন বজায় রাখা ও দায়িত্বশীল আচরণ নিশ্চিত করতে দেশের নাগরিকদের প্রতি আইন নিজের হাতে তুলে না নেয়ার আহ্বান জানিয়েছে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার। রবিবার রাতে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইংয়ের ফেসবুক পেজে প্রকাশিত এক বিবৃতিতে এই আহ্বান জানানো হয়।
বিবৃতিতে বলা হয়, রবিবার একটি সুনির্দিষ্ট মামলায় সাবেক প্রধান নির্বাচন কমিশনার নুরুল হুদাকে গ্রেফতার করে পুলিশ। এ সময় তাকে লক্ষ্য করে ‘মব’ বা জনতার ভিড় তৈরি করে বিশৃঙ্খল পরিস্থিতি সৃষ্টি ও শারীরিকভাবে লাঞ্ছিত করার ঘটনা সরকারের নজরে এসেছে।
সরকার জানায়, অভিযুক্ত যেকোনো ব্যক্তির বিচার দেশের প্রচলিত আইন অনুযায়ী হবে এবং এ বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত দেবেন আদালত। তাই কারও বিরুদ্ধে অভিযোগ থাকলেও ব্যক্তিগত বা গণহিসাবে বিচার করে হামলা করা বেআইনি, আইনের শাসনের পরিপন্থি এবং ফৌজদারি অপরাধ।
বিবৃতিতে আরও বলা হয়, যেসব ব্যক্তি ‘মব’ তৈরি করে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করেছেন, তাদের চিহ্নিত করে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণ করবে। একই সঙ্গে সকল নাগরিককে সহনশীলতা বজায় রেখে ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে দায়িত্বশীল ভূমিকা পালনের আহ্বান জানানো হয়েছে।
সম্পাদকীয় : নাহার ম্যানশন (৩য় তলা), ১৫০ মতিঝিল ঢাকা।
নিউজ ও কমার্শিয়াল : মুন কমপ্লেক্স (৩য় তলা) ৫৯/১, পাটুয়াটুলি, ঢাকা।
ই-মেইল: boishakhinews24.net@gmail.com
হট লাইন: ০১৬৮৮৫০৫৩৫৬
https://www.boishakhinews24.net/