শাহজাহান আলী, বগুড়া জেলা প্রতিনিধিঃ কৃষি প্রণোদনা কর্মসূচির আওতায় বগুড়া নন্দীগ্রামে ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ,সার ও নারিকেল গাছের চারা বিতরণ করা হয়েছে।
২৪জুন (মঙ্গলবার) দুপুরে বগুড়া নন্দীগ্রাম উপজেলা কৃষি ষফিসের আয়োজনে উপজেলা পরিষদ চত্বরে ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ সরা ও নারিকেল গাছের চারা বিতরণের কার্যক্রম উদ্বোধন করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোছাঃ লায়লা আঞ্জুমান বানু।
এসময় উপস্থিত ছিলেন নন্দীগ্রাম উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা গাজিউুল হক, অতিরিক্ত কৃষি কর্মকর্তা আশিকুর রহমান, শার্মিলী ইসলাম,উপসহকারী উদ্ভিদ সংরক্ষণ কর্মকর্তা জহুরুল ইসলাম।
কৃষকদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন শাহরুল ইসলাম, নাজমুল হক, সুজন কুমার,শাহাদাৎ হোসেন,সোহেল রানা, আব্দুস সালামসহ প্রমূখ।
নন্দীগ্রাম উপজেলার ৫ টি ইউনিয়ন ও একটি পৌরসভার ক্ষুদ্র ও প্রন্তিক কৃষকদের মঅঝে মোট ১ (এক) হাজার ৫০টি নারিকেল গাছের চারা বিতরণ করা হয়েছে।
পাশাপাশি ১০জন মরিচ চাষিকে কৃষি প্রণোদনা কর্মসূচির আওতায় প্রত্যেককে ১০ গ্রাম করে মরিচের বীজ, ৫কেজি ডিএপি ও ৫কেজি করে এমওপি সার এবং প্রয়োজনীয় কীটনাশক বিতরণ করা হয়।
এছাড়াও ৫০ টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে নারিকেল গাছের চারা বিতরণ করা হয়েছে।
সম্পাদকীয় : নাহার ম্যানশন (৩য় তলা), ১৫০ মতিঝিল ঢাকা।
নিউজ ও কমার্শিয়াল : মুন কমপ্লেক্স (৩য় তলা) ৫৯/১, পাটুয়াটুলি, ঢাকা।
ই-মেইল: boishakhinews24.net@gmail.com
হট লাইন: ০১৬৮৮৫০৫৩৫৬
https://www.boishakhinews24.net/