জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের এক বছর পূর্তি উপলক্ষে ‘দেশ গড়তে জুলাই পদযাত্রা’ কর্মসূচি শুরু করেছে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)।
মঙ্গলবার (১ জুলাই) সকালে রংপুরের পীরগঞ্জ উপজেলার বাবনপুর জাফরপাড়া গ্রামে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের শহীদ আবু সাঈদের কবর জিয়ারতের মধ্য দিয়ে কর্মসূচির সূচনা হয়।
এ উপলক্ষে সকালে শহীদ আবু সাঈদের গ্রামের বাড়িতে উপস্থিত হন এনসিপির কেন্দ্রীয় নেতারা। কবর জিয়ারতে অংশ নেন দলের আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম, সদস্যসচিব আখতার হোসেন, দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আবদুল্লাহ, উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম, মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী, জ্যেষ্ঠ যুগ্ম সমন্বয়ক আবদুল হান্নান মাসউদ এবং জ্যেষ্ঠ যুগ্ম সদস্যসচিব তাসনিম জারা প্রমুখ।
জিয়ারত শেষে শহীদের পরিবারের সঙ্গে দেখা করে তাদের খোঁজখবর নেন নেতৃবৃন্দ। এরপর গাইবান্ধায় পদযাত্রা ও পথসভায় অংশ নেওয়ার পরিকল্পনা রয়েছে তাদের। বিকেল ৩টায় রংপুর শহরের পার্কের মোড়, লালবাগ, শাপলা চত্বর ও জাহাজ কোম্পানির মোড় ঘুরে পদযাত্রা শেষে টাউন হলে অনুষ্ঠিত হবে একটি পথসভা।
সম্পাদকীয় : নাহার ম্যানশন (৩য় তলা), ১৫০ মতিঝিল ঢাকা।
নিউজ ও কমার্শিয়াল : মুন কমপ্লেক্স (৩য় তলা) ৫৯/১, পাটুয়াটুলি, ঢাকা।
ই-মেইল: boishakhinews24.net@gmail.com
হট লাইন: ০১৬৮৮৫০৫৩৫৬
https://www.boishakhinews24.net/