সিরাজগঞ্জের হাটিকুমরুলে ট্রাকের চাপায় ব্যাটারিচালিত রিকশার দুই যাত্রী—বাবা ও ছেলে—নিহত হয়েছেন। এই দুর্ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও একজন, নিহত ব্যক্তির বড় ছেলে।
মঙ্গলবার (৮ জুলাই) সকাল সাড়ে ৬টার দিকে হাটিকুমরুল-বনপাড়া মহাসড়কের চড়িয়া মধ্যপাড়া এলাকায় নুর জাহান হোটেলের সামনে এ মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ঘটে।
ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন হাটিকুমরুল হাইওয়ে থানার ওসি আব্দুর রউফ।
নিহতরা হলেন— সলঙ্গা থানার পুরনা বেড়া গ্রামের আব্দুল মান্নান খন্দকার (৭০) এবং তার ছোট ছেলে জুয়েল খন্দকার (৩৫)। আহত বড় ছেলে রাসেল খন্দকারকে স্থানীয়রা উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করেছেন।
স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, অসুস্থ আব্দুল মান্নানকে চিকিৎসার জন্য তার দুই ছেলে ব্যাটারিচালিত রিকশায় করে এনায়েতপুর খাজা ইউনুস আলী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যাচ্ছিলেন।
পথে চড়িয়া মধ্যপাড়ায় নুর জাহান হোটেলের সামনে মহাসড়কের খানাখন্দের কারণে রিকশাটি হঠাৎ মাঝামাঝি চলে গেলে বনপাড়া থেকে আসা একটি দ্রুতগামী ট্রাক সেটিকে চাপা দেয়।
ঘটনাস্থলেই মারা যান আব্দুল মান্নান ও জুয়েল। দুর্ঘটনার পর স্থানীয়রা দ্রুত ছুটে এসে আহত রাসেলকে উদ্ধার করে চিকিৎসা কেন্দ্রে পাঠান।
হাটিকুমরুল হাইওয়ে থানার ওসি আব্দুর রউফ বলেন, “ঘটনার পরপরই ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। ঘাতক ট্রাকটি জব্দ করা হয়েছে, তবে চালক ও সহকারী পালিয়ে গেছেন। তাদের শনাক্ত ও গ্রেপ্তারে অভিযান চলছে। এ ঘটনায় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।”
এ দুর্ঘটনায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে পুরনা বেড়া গ্রামে। স্থানীয়রা অভিযোগ করেছেন, মহাসড়কের খারাপ অবস্থা দীর্ঘদিন ধরেই ঝুঁকি বাড়িয়ে চলেছে, বারবার জানানো হলেও কার্যকর কোনো ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি।
সম্পাদকীয় : নাহার ম্যানশন (৩য় তলা), ১৫০ মতিঝিল ঢাকা।
নিউজ ও কমার্শিয়াল : মুন কমপ্লেক্স (৩য় তলা) ৫৯/১, পাটুয়াটুলি, ঢাকা।
ই-মেইল: boishakhinews24.net@gmail.com
হট লাইন: ০১৬৮৮৫০৫৩৫৬
https://www.boishakhinews24.net/