শাহজাহান আলী, বগুড়া জেলা প্রতিনিধিঃ বগুড়ার শেরপুর উপজেলায় পুকুর পাড় থেকে ২ শত কোটি টাকা মুল্যার একটি কষ্টি পাথরের মূর্তি উদ্ধার করেছে র্যাব-১২।
রবিবার বিকেলে বগুড়ার শেরপুর উপজেলার কুসুম্বি ইউনিয়নের দক্ষিণ আমইন গ্রামের সোনালী পুকুর পাড়ের মাছের খাদ্য মজুদ রাখার মেশিন ঘর থেকে প্রায় ১৯০ কেজি ওজনের কষ্টিপাথরের মূর্তিটি উদ্ধার করা হয়।
এ সময় মূর্তি উদ্ধারসহ বিক্রির চেষ্টার অভিযোগে দুইজনকে গ্রেফতার করা হয়। গ্রেফতারকৃতরা হলেন , পুকুরের মালিক (লীজ গ্রহীতা) উপজেলর শাহ- বন্দেগী ইউনিয়নের শেরুয়া ফরেষ্টগেট এলাকার মৃত- আফাজ উদ্দিনের ছেলে আবুল বাশার রুবেল (৫৫) ও বিক্রির সহায়তাকারী আল আমিন (৪৮)।
রুবেল শাহ-বন্দেগী ইউনিয়নের শেরুয়া ফরেষ্টগেট এলাকার মৃত আফাজ উদ্দিনের ছেলে এবং বিক্রির সহায়তাকারী সিরাজগঞ্জ জেলা সদরের মৃত-আবু বক্কর ছিদ্দিকের ছেলে আল আমিন(৪৮)।
এলাকাবাসী ও প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা যায়, প্রায় ১ বছর আগে পুকুরটি সংস্কার করা হয়।ধারণা করা হচ্ছে পুকুর সংস্কারের সময়ে তারা মূর্তিটি পায়।
পরবর্তিতে পুকুর লিজ গ্রহীতা মূর্তিটি বিক্রির জন্য বিভিন্ন ক্রেতাকে দেখান। মূর্তিটি বিক্রির কথা লোকমুখে ফাঁস হলে র্যাব-১২ এর একটি গোয়েন্দা দল গোপন ভাবে তদন্ত করে সত্যতা নিশ্চিত করেন।
বিষয়টি জানাজানি হলে এলাকায় তোলপাড় সৃষ্টি হয়। পরবর্তিতে তারা বিশেষ অভিযানের মাধ্যমে মূর্তিটি উদ্ধার করেন।
এ বিষয়ে র্যাব-১২ এর কোম্পানি কমান্ডার স্কোয়াড্রন লিডার ফিরোজ আহম্মেদ জানান,উদ্ধারকৃত মূর্তির ওজন প্রায় ১৯০ কেজি এবং গ্রেফতারকৃতদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।
সম্পাদকীয় : নাহার ম্যানশন (৩য় তলা), ১৫০ মতিঝিল ঢাকা।
নিউজ ও কমার্শিয়াল : মুন কমপ্লেক্স (৩য় তলা) ৫৯/১, পাটুয়াটুলি, ঢাকা।
ই-মেইল: boishakhinews24.net@gmail.com
হট লাইন: ০১৬৮৮৫০৫৩৫৬
https://www.boishakhinews24.net/