শাহজাহান আলী, বগুড়া জেলা প্রতনিধিঃ বগুড়ার শিবগঞ্জ উপজেলার সেক্ন্দাবাদ গ্রামে পূর্ব শক্রতার জের ধরে কৃষকের ২০ শতক ফসলী জমির ৩ হাজার বেগুন গাছ উপরে ফেলা ও ২ বিঘা জমিতে রোপনকৃত ৯ শত কলাগাছ কর্তনের অভিযোগ।
শিবগঞ্জ থানার অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, উপজেলার রায়নগর ইউনিয়নের সেকেন্দ্রাবাদ বড় চাপড় গ্রামের মৃত রইচ উদ্দিনের ছেলে কৃষক বুলু প্রামানিক এর সঙ্গে একই গ্রামের জাহিদুল ইসলামের ছেলে সাকিব (২৫) ও শাহী (২৮) এর সঙ্গে দীর্ঘদিন যাবত বসত বাড়ীর প্রাচীর নির্মাণ, পুকুরের মাছ ধরা ও জমিজমা বিষয় নিয়ে উভয়ের মধ্যে বিরোধ চলে আসছিল।
গত রবিবার দিবাগত রাতে কৃষক বুলু প্রামানিকের ২০ শতক জমির ৩ হাজার বেগুন গাছ উপরে ফেলে এবং একই রাতে ২ বিঘা জমিতে রোপনকৃত ৯ শত কলাগাছ কর্তন করে নষ্ট করে ফেলে।
এবিষয়ে বুলু প্রামানিক উপরে উল্লেখিত ২ জনের নাম উল্লেখ করে থানায় লিখিত অভিযোগ দাখিল করেছেন।
এব্যাপারে কৃষক বুলু প্রামানিক বলেন, আমি একজন কৃষক মানুষ। বেগুন ও কলাগাছ রোপন করেছিলাম।
প্রতিপক্ষরা পূর্বে ঘটনার জের ধরে আমার ফসলের ৫ লক্ষাধিক টাকার ক্ষতি সাধিত করেন এবং তারা আমাকে বিভিন্ন ধরনের হুমকী ধামকী প্রদান করছেন।
উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা আব্দুল হান্নান বলেন, বিষয়টি জানার পর উপসহকারি কৃষি কর্মকর্তা এনামুল হককে ঘটনা বিষয়ে তদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছিল।
শিবগঞ্জ থানা পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) আব্দুস শুকুরের নিকট বিষয়টি জানতে চাইলে তিনি বলেন, এবিষয়ে অভিযোগ পেয়েছি, তদন্ত সাপেক্ষে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
সম্পাদকীয় : নাহার ম্যানশন (৩য় তলা), ১৫০ মতিঝিল ঢাকা।
নিউজ ও কমার্শিয়াল : মুন কমপ্লেক্স (৩য় তলা) ৫৯/১, পাটুয়াটুলি, ঢাকা।
ই-মেইল: boishakhinews24.net@gmail.com
হট লাইন: ০১৬৮৮৫০৫৩৫৬
https://www.boishakhinews24.net/