বাংলাদেশ-ভারতের মধ্যে আস্থার সম্পর্ক শক্তিশালী: প্রণয় ভার্মা

আপডেট: April 13, 2026 |
inbound6292003558224274673
print news

বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্ক আরও স্বাভাবিক হচ্ছে বলে জানিয়েছেন বাংলাদেশে নিযুক্ত ভারতীয় হাইকমিশনার প্রণয় কুমার ভার্মা।

তিনি বলেন, দেশ দুটির মধ্যে সম্পর্ক দিন দিন স্বাভাবিক হচ্ছে। দু-দেশের মধ্যে আবেগ এবং সংস্কৃতির যে সম্পর্ক, সেটা ধরে রাখতে আমরা কাজ করছি।

সোমবার (১৩ এপ্রিল) দুপুরে জাতীয় সংসদের স্পিকার মেজর (অব.) হাফিজ উদ্দিন আহমেদ ও ডেপুটি স্পিকার ব্যারিস্টার কায়সার কামালের সাথে সৌজন্য সাক্ষাৎ শেষে এসব কথা বলেন তিনি।

প্রণয় ভার্মা বলেন, দুদেশের মধ্যে পারস্পরিক বোঝাপড়া ও আস্থার সম্পর্ক শক্তিশালী। দুই দেশের মধ্যে এনার্জি, যোগাযোগ, সংস্কৃতিসহ নানা বিষয় ওতপ্রোতভাবে জড়িত। একই সংস্কৃতি, ইতিহাস-ঐতিহ্য ধারন করে জনগণ বলেও জানান তিনি।

তিনি আরও বলেন, যেসব এলাকায় কাজ করলে দুই দেশের জনগণই লাভবান হবে, সেখানে পারস্পরিক সম্পর্কের ভিত্তিতে কাজ করা হবে। এছাড়া দুই দেশের সংসদীয় কার্যক্রম নিয়মিত আদান প্রদান অব্যাহত রাখার বিষয়ে আলাপ হয়েছে বলেও জানান ভারতীয় হাইকমিশনার।

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর