সারা বিশ্বজুড়ে চলছে করোনার প্রকোপ। এরই মধ্যে লাফিয়ে বাড়ছে ব্রাজিলের আক্রান্ত ও মৃতের সংখ্যা। গেল ২৪ ঘন্টায় ১৪ হাজার ৯১৯ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছে এবং মারা গেছে ৮১৬ জন। এতে মোট করোনা শনাক্তের সংখ্য দাঁড়িয়েছে ২ লাখ ৩৩ হাজার ১৪২ জন। মৃতের সংখ্যা ১৫ হজার ৬৩৩ জন। শনিবারের সর্বশেষ তথ্য অনুযায়ী আক্রান্তের সংখ্যার দিক দিয়ে ইতালি স্পেনকে ছাড়িয়ে চতুর্থ অবস্থানে এখন ব্রাজিল।
তবে ব্রাজিলে আক্রান্তের সংখ্যা হু হু করে বাড়তে থাকলেও এই সংকটজনক পরিস্থিতিতে দেশের অর্থনীতি আবারো সচল করতে উঠে পড়ে লেগেছেন দেশটির প্রধানমন্ত্রী জেইর বলসোনারো। করোনার চিকিৎসায় হাইড্রোক্সোক্লোরোকুইন ব্যবহারের আগ্রহ প্রকাশ করায় একমাসের ব্যবধাণে পদত্যাগ করেছেন দেশটির দুই স্বাস্থ্যমন্ত্রী।
গেল বছরের ডিসেম্বরে চীনের হুবেই প্রদেশ থেকে সারা বিশ্বে ছড়িয়ে পড়ে প্রাণঘাতী করোনাভাইরাস। ওয়াল্ডওমিটারের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী সারা বিশ্বে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা ৪৭ লাখ ২১ হজার ৮২৫ জন। মারা গেছে ৩ লাখ ১৩ হাজার ২৬০ জন।
বৈশাখী নিউজ/ জেপা
সম্পাদকীয় : নাহার ম্যানশন (৩য় তলা), ১৫০ মতিঝিল ঢাকা।
নিউজ ও কমার্শিয়াল : মুন কমপ্লেক্স (৩য় তলা) ৫৯/১, পাটুয়াটুলি, ঢাকা।
ই-মেইল: boishakhinews24.net@gmail.com
হট লাইন: ০১৬৮৮৫০৫৩৫৬
https://www.boishakhinews24.net/