ঈদুল আজহায় শহরে নাগরিকদের সবচেয়ে বেশি চিন্তার বিষয় কোরবানি পরবর্তী বর্জ্য ব্যবস্থাপনা। কেননা, সঠিকভাবে তা করা না হলে দুর্গন্ধময় পরিবেশে থাকা প্রায় অসম্ভব। তবে সঠিকভাবে বর্জ্য ব্যবস্থাপনায় সিটি কর্পোরেশন গুরুত্বপূর্ন ভুমিকা রাখলেও অনেক সময় নাগরিকদের অসচেতনতার ফলে নোংরা হয় এলাকার রাস্তাঘাট।এতে আটকে থাকে ড্রেনে ময়লা। ফলে বৃষ্টিতে তৈরি হয় জলাবদ্ধতা।
তাই এবার কোরবানির পশু সকল প্রকার বর্জ্য পলি ব্যাগে ভরে নির্ধারিত স্থানে রাখার লক্ষ্যে দক্ষিন সিটি কর্পোরেশনের ২৬ নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর হাসিবুর রহমান মানিক বাড়িতে গিয়ে পলি ব্যাগ নিজ হাতে সরবরাহ করছেন।
আজ ৩০ জুলাই সকাল থেকে এ এলাকার প্রতিটি পরিবারের ঘরে গিয়ে তিনি নিজ হাতে পলি ব্যাগ বিতরণ করে বর্জ্য নির্ধারিত স্থানে রাখার নির্দেশনা দেন।
এ সময় কাউন্সিলর মানিক বলেন, ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশন এর মাননীয় মেয়র ব্যারিস্টার ফজলে নূর তাপস ভাইয়ের নেতৃত্বে কোরবানির পশুর বর্জ্য অপসারণ ব্যাগ বিতরণ করা হচ্ছে। এতে আমাদের এলাকা দূষণ মুক্ত থাকবে বলে আমরা আশাবাদী।
সম্পাদকীয় : নাহার ম্যানশন (৩য় তলা), ১৫০ মতিঝিল ঢাকা।
ই-মেইল: boishakhinews24.net@gmail.com
হট লাইন: ০১৬৮৮৫০৫৩৫৬
https://www.boishakhinews24.net/