বিশ্বের দ্বিতীয় ফুটবলার হিসেবে আন্তর্জাতিক আঙিনায় গোলের সেঞ্চুরি করে ফেলেছেন ক্রিস্টিয়ানো রোনালদো। মঙ্গলবার রাতে উয়েফা নেশনস লিগের ম্যাচে সুইডেনের বিরুদ্ধে প্রথমার্ধের ৪৪ মিনিটে সেই মাহেন্দ্রক্ষণ। বক্সের ২৫ গজ দূর থেকে ট্রেডমার্ক ফ্রি কিক থেকে গোল করে ম্যাজিক মাইলস্টোন ছুঁয়ে ফেলেন পর্তুগিজ সুপারস্টার।
এখানেই থেমে থাকেননি রোনালদো। শততম গোলের দিনেই দেশের জার্সিতে গোলসংখ্যা ১০১-এ নিয়ে গেলেন তিনি। ৭২ মিনিটে দ্বিতীয় গোলটি করেন। বিশ্বের প্রথম ফুটবলার হিসেবে আন্তর্জাতিক আঙিনায় দেশের হয়ে একশো গোল করার নজির গড়েছিলেন ইরানের আলি দেই। তিনি ১৬৫ ম্যাচ খেলে ১০৯ টি গোল করেছিলেন। আলি দেই-কে টপকে যাওয়ার হাতছানি রয়েছে সিআর সেভেনের সামনে। ৩৫ বছর বয়সী রোনালদো ১৬৫ ম্যাচ খেলে এখন পর্যন্ত করেছেন ১০১টি গোল।
রোনালদোর মাইলস্টোন ছোঁয়ার দিনেই তাঁকে অভিনন্দন জানান তিনবারের বিশ্বকাপজয়ী ব্রাজিলিয় কিংবদন্তি পেলে। টুইট করে তিনি লেখেন, "ভেবেছিলাম আমরা ১০০ তম গোল উদযাপন করব! কিন্তু এটা ১০১। নতুন উচ্চতায় ওঠার জন্য তোমাকে অভিনন্দন ক্রিস্টিয়ানো।"
বৈশাখী নিউজ/ জেপা
সম্পাদকীয় : নাহার ম্যানশন (৩য় তলা), ১৫০ মতিঝিল ঢাকা।
নিউজ ও কমার্শিয়াল : মুন কমপ্লেক্স (৩য় তলা) ৫৯/১, পাটুয়াটুলি, ঢাকা।
ই-মেইল: boishakhinews24.net@gmail.com
হট লাইন: ০১৬৮৮৫০৫৩৫৬
https://www.boishakhinews24.net/