করোনাভাইরাস মহামারির কারণে স্থগিত হওয়া মেয়েদের প্রথম অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপ হতে যাচ্ছে আগামী ডিসেম্বরে। এই আসরটি আয়োজন করবে বাংলাদেশ। বৃহস্পতিবার দেশের ক্রিকেট বোর্ড বিসিবি এই খবর নিশ্চিত করেছে।
বাংলাদেশে এই জানুয়ারিতে হওয়ার কথা ছিল প্রতিযোগিতা। কিন্তু করোনায় তা স্থগিত হয়। গত বছরের ফেব্রুয়ারিতে বাংলাদেশকে এই টুর্নামেন্টের আয়োজক ঘোষণার পর কোমর বেঁধে প্রস্তুতির পরিকল্পনা করেছিল বিসিবি। আঞ্চলিক টুর্নামেন্টে ভালো পারফর্ম করা ২৫ তরুণী ক্রিকেটারকে নিয়ে কক্সবাজারে একটি ট্রেনিং ক্যাম্পের ব্যবস্থা করে তারা। কিন্তু করোনায় তা থমকে যায় এবং শেষ পর্যন্ত স্থগিত হয় টুর্নামেন্টও।
অবশেষে এলো স্বস্তির ঘোষণা। বিসিবির নারী উইংয়ের সভাপতি নাদেল চৌধুরী বৃহস্পতিবার সংবাদমাধ্যমকে বলেছেন, ‘করোনা মহামারির কারণে আমরা নির্ধারিত সময়ে মেয়েদের অনূধ্র্ব-১৯ বিশ্বকাপ আয়োজন করতে পারিনি। কিন্তু আমরা এখন সিদ্ধান্ত নিয়েছি, এটি ডিসেম্বরে আয়োজন করতে যাচ্ছি।’
নারী উইংয়ের প্রধান আরও জানান, দেশজুড়ে খেলোয়াড়দের উন্নতির জন্য মেয়েদের অনূর্ধ্ব-১৭ ট্যালেন্ট হান্ট আয়োজন করার কথা ভাবছে বোর্ড। নাদেল বললেন, ‘উচ্চ পর্যায়ে থেকে তারা যেন আমাদের দেশকে প্রতিনিধিত্ব করতে পারবে, এটা নিশ্চিত করতে আমরা একটি কর্মসূচি আয়োজন করতে যাচ্ছি।’
বৈশাখী নিউজ/ ফাজা
সম্পাদকীয় : নাহার ম্যানশন (৩য় তলা), ১৫০ মতিঝিল ঢাকা।
ই-মেইল: boishakhinews24.net@gmail.com
হট লাইন: ০১৬৮৮৫০৫৩৫৬
https://www.boishakhinews24.net/