মুক্তিযুদ্ধ বিষয়কমন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হক বলেছেন, ‘বঙ্গবন্ধুর হত্যাকারী যে চারজন আদালতের রায়ে ঘোষিত হয়েছেন। তাদের সনদ ও সম্মাননা যেটা সেটি বাতিল হয়েছে।’
বুধবার (১০ ফেব্রুয়ারি) সকালে, গাজীপুরের কালিয়াকৈর উপজেলার চন্দ্রা এলাকায় কালিয়াকৈর পৌরসভার গুরুত্বপূর্ণ রাস্তাসমূহ বীর মুক্তিযোদ্ধা ও বিশিষ্ট জনের নামে নামকরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে যোগ দিয়ে সাংবাদিকদের বিভিন্ন প্রশ্নের জবাবে এসব কথা বলেন তিনি।
এসময় মুক্তিযোদ্ধা বিষয়ক মন্ত্রী আরো বলেন, ‘একই মিটিংয়ে খন্দকার মোস্তাক, জিয়াউর রহমানসহ আরো অনেকের নাম এসেছে বঙ্গবন্ধুর হত্যার সঙ্গে জড়িত দালিলিক প্রমাণসহ। সেজন্য আমরা একটি উপকমিটি করেছি, আগামী মিটিংয়ে বঙ্গবন্ধু হত্যায় কার কী ভূমিকা ছিলো, দালিলিক প্রমাণ আছে সেগুলো পেশ করার জন্য। তাহলে তাদের যে সম্মানসূচক পদবি রয়েছে সেগুলো বাতিল করা হবে। সেটার নজির শুধু বাংলাদেশে নয়, বহিঃর্বিশ্বে ও রয়েছে। এসব সিদ্ধান্ত রাজনৈতিক কারণে নয়।’
কালিয়াকৈর পৌরসভার আয়োজনে অনুষ্ঠিত উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে পৌর মেয়র মুজিবুর রহমান, স্থানীয় আওয়ামী লীগ নেতৃবৃন্দ, পৌরসভার কর্মকর্তা-কর্মচারী, বিশিষ্টজন ও মুক্তিযোদ্ধারা অংশগ্রহণ করেন।
সম্পাদকীয় : নাহার ম্যানশন (৩য় তলা), ১৫০ মতিঝিল ঢাকা।
ই-মেইল: boishakhinews24.net@gmail.com
হট লাইন: ০১৬৮৮৫০৫৩৫৬
https://www.boishakhinews24.net/