স্মৃতিসৌধে মালদ্বীপের প্রেসিডেন্টের শ্রদ্ধা

আপডেট: March 17, 2021 |
print news

বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবার্ষিকী ও স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তী উৎসবে যোগ দিতে এবং দুই দেশের সম্পর্ক আরও দৃঢ় ও গভীর করতে তিন দিনের সফরে ঢাকা এসে পৌঁছেছেন মালদ্বীপের প্রেসিডেন্ট ইবরাহিম মোহামেদ সলিহ। আজ বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ৮টায় হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে সালিহকে বহনকারী বিমান অবতরণ করে।

বিমানবন্দরের প্রটোকল শেষ হওয়ার পর প্রেসিডেন্ট ইবরাহিম সরাসরি চলে আসেন সাভারে। সেখানে স্মৃতিসৌধে বীর শহীদদের সম্মান জানান তিনি। শহীদ বেদিত শ্রদ্ধা নিবেদন করেন ইবরাহিম। এ সময় তিন বাহিনীর সুসজ্জিত একটি দল তাকে সম্মান প্রদর্শন করে। জাতীয় পতাকা উত্তোলিত হয়। বিউগলে বেজে ওঠে করুন সুর। পরে তিনি স্মৃতিসৌধের পরিদর্শন বইয়ে স্বাক্ষর করেন এবং সেখানে একটি বকুল ফুল গাছের চারা রোপন করেন মালদ্বীপের প্রেসিডেন্ট।

এর আগে প্রেসিডেন্ট ইবরাহিম মোহামেদ সলিহ জাতীয় স্মৃতিসৌধে পৌঁছলে তাকে স্বাগত জানান মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী আ.ক.ম মোজাম্মেল হক, দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ প্রতিমন্ত্রী ডা. এনামুর রহমান, গৃহায়ণ ও গণপূর্ত প্রতিমন্ত্রী শরীফ আহমেদ।

বৈশাখী নিউজজেপা

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর