ফিলিস্তিনের জেরুজালেম ও পশ্চিমতীরে দখলদার ইসরাইল বেপরোয়া আগ্রাসন চালাচ্ছে বলে জানিয়েছে জাতিসংঘ।
ফিলিস্তিনে কাজ করা জাতিসংঘের মানবাধিকারবিষয়ক সংস্থা কো-অর্ডিনেশন অব হিউম্যানিটারিয়ান অ্যাফেয়ারস আন দ্যা প্যালেস্টাইন টেরিটরিসের (ওসিএইচএ) এক প্রতিবেদনে এ তথ্য উঠে এসেছে।
এতে বলা হয়, ২০০৯ সাল থেকে ফিলিস্তিনিদের বাড়িঘর থেকে উচ্ছেদ করে তাদের ভিটেমাটি দখল করার আগ্রাসন শুরুর পর এ বছর তাদের জবরদখল বেড়েছে ৬৫ শতাংশ।
পশ্চিমতীর ও জেরুজালেমে এ বছরের ফেব্রুয়ারিতে ১৫৩ ফিলিস্তিনি বাড়িঘর ও স্থাপনা ভাঙে ইসরাইল। ফিলিস্তিনিদের বাড়িঘর থেকে জোর করে রাস্তায় বের করে দিচ্ছে। বাধা দিলে নির্বিচারে গুলি করছে।
নারী ও শিশুদের নিয়ে প্রচণ্ড শীতে খোলা আকাশের নিচে মানবেতর জীবনযাপন করছে বাস্তুচ্যুত ফিলিস্তিনি পরিবারগুলো।
আন্তর্জাতিক নিয়মনীতি উপেক্ষা করে এসব এলাকায় বাড়িঘর থেকে গত মাসে ১২৭ শিশুসহ ৩০৫ ফিলিস্তিনিকে বাস্তুচ্যুত করেছে ইসরাইল।
সম্পাদকীয় : নাহার ম্যানশন (৩য় তলা), ১৫০ মতিঝিল ঢাকা।
ই-মেইল: boishakhinews24.net@gmail.com
হট লাইন: ০১৬৮৮৫০৫৩৫৬
https://www.boishakhinews24.net/