পাটুরিয়া ঘাটে পারের অপেক্ষায় তিন শতাধিক যান

আপডেট: March 19, 2021 |
print news

বিকল ফেরি আর ছুটির দিন হওয়ায় মানিকগঞ্জের পাটুরিয়া-দৌলতদিয়া নৌরুটে পারের অপেক্ষায় রয়েছে সাড়ে তিন শতাধিক যানবাহন। এতে ভোগান্তিতে পড়েছে পণ্যবোঝাই ট্রাক চালকরা।

আজ শুক্রবার (১৯ মার্চ) সকাল সোয়া ১১টার দিকে পাটুরিয়া ঘাট পয়েন্টে যানবাহনের দীর্ঘ সারি দেখা যায়। তবে যাত্রীবাহী পরিবহন, ওষুধের গাড়ি, অ্যাম্বুলেন্স, পচনশীল পণ্যবোঝাই ট্রাক ও লাশবাহী গাড়ি অগ্রাধিকার ভিত্তিতে পার করা হচ্ছে।

সরেজমিনে যায়, শুক্রবার সাপ্তাহিক ছুটির দিন হওয়ায় দক্ষিণ-পশ্চিম অঞ্চলের প্রায় ২১ জেলার মানুষ ছুটে চলছে গ্রামের বাড়ির দিকে। সকাল থেকেই প্রাইভেটকারের বাড়তি চাপ রয়েছে পাটুরিয়া ঘাট এলাকায়। বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে পাল্লা দিয়ে যাত্রীবাহী পরিবহনের সারি দীর্ঘ হচ্ছে।

অগ্রাধিকার ভিত্তিতে পরিবহন পার করায় পণ্যবোঝাই ট্রাকগুলো পারাপার বন্ধ রয়ছে। কর্তৃপক্ষ বলছে যাত্রীবাহী পরিবহনের চাপ কমে আসলে সিরিয়াল অনুযায়ী পণ্যবোঝাই ট্রাকগুলো পার করা হবে।

পাটুরিয়া দৌলতদিয়া নৌরুটে ১৫টি ফেরির মধ্যে ১৪টি দিয়ে পার করা হচ্ছে বাকি একটি রো রো ফেরি বীরশ্রেষ্ট রুহুল আমিন ভাসমান কারখানা মধুমতিতে মেরামতের জন্য রাখা হয়েছে।

বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌ-পরিবহন করপোরেশন (বিআইডব্লিউটিসি) আরিচা সেক্টরের ডিজিএম জিল্লুর রহমান বলেন, শুক্রবার হওয়াতে পাটুরিয়া ঘাট পয়েন্টে বাড়তি কিছু যানবাহনের চাপ পড়েছে। ঘাট এলাকায় পাটুরিয়া দৌলতদিয়া নৌরুটে কয়েক শতাধিক যানবাহন পারের অপেক্ষায় রয়েছে।

তবে জরুরি ভিত্তিতে ওষুধের গাড়ি, অ্যাম্বুলেন্স, পচনশীল পণ্যবোঝাই ট্রাক ও লাশবাহী গাড়ি পার করা হচ্ছে।

বর্তমানে ১৪টি ফেরি দিয়ে যানবাহন পারাপারের কাজে নিয়োজিত আছে বাকি একটি রো রো ফেরি ভাসমান কারখানা মধুমতিতে মেরামতের জন্য রাখা হয়েছে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

বৈশাখী নিউজজেপা

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর