পাকিস্তানের সিন্ধুপ্রদেশের সুক্কুর শহরে চুল কাটার সময় নাপিতের দোকানে ঢুকে অজয় লালবানি (৩১) নামে এক সাংবাদিককে খুন করেছে দুর্বৃত্তরা।
ওই সাংবাদিকের মৃত্যুতে পুরো দেশেই সমালোচনার ঝড় বইছে। অজয়ের মৃত্যুর বিচার চেয়ে সোশ্যাল মিডিয়াতেও সরব হয়েছেন তার সহকর্মীসহ দেশবাসী।
পুলিশ শনিবার জানিয়েছে, গত বৃহস্পতিবার সালেহ পত এলাকার একটি সেলুনে চুল কাটাতে গিয়েছিলেন অজয়। সেখানে দুটি মোটরসাইকেল ও একটি গাড়িতে চেপে কয়েক দুষ্কৃতকারী আচমকা সেলুনে ঢুকে পর পর তিনটি গুলি চালায়।
অজয়ের পেট-হাঁটু আর হাতে গুলিবিদ্ধ হয়ে লুটিয়ে পড়লে দ্রুত তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানেই চিকিৎসাধীন তিনি মারা যান।
স্থানীয় একটি টিভি চ্যানেল ও একটি উর্দু দৈনিকে কাজ করতেন অজয়। পাকিস্তানে সংখ্যালঘুদের অধিকার রক্ষা নিয়ে সরব ছিলেন এ সাংবাদিক।
প্রাথমিক তদন্তের পর সুক্কুরের পুলিশ জানিয়েছে, ব্যক্তিগত কোনো শত্রুতা থেকেই অজয়ের ওপরে হামলা হয়েছে। যদিও সেই দাবি নাকচ করে দিয়েছেন।
বৈশাখী নিউজ/ জেপা
সম্পাদকীয় : নাহার ম্যানশন (৩য় তলা), ১৫০ মতিঝিল ঢাকা।
ই-মেইল: boishakhinews24.net@gmail.com
হট লাইন: ০১৬৮৮৫০৫৩৫৬
https://www.boishakhinews24.net/