নিষেধাজ্ঞা থেকে ফেরার পরে যেন খেই হারিয়ে ফেলেছিলেন সাকিব আল হাসান। ঠিকমতো অলরাউন্ডিং পারফরমেন্স করতে পারছিলেন না। বিশেষ করে সাকিবের ব্যাট হাসছিল না দীর্ঘদিন। আউট হওয়ার ধরণও ছিল দৃষ্টিকটু। তবে সাকিব জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে খেললেন অসাধারণ এক ইনিংস। ৯৬ রানের অনবদ্য এক ইনিংস খেলে নিশ্চিত করলেন ওয়ানডে সিরিজ।
সতীর্থরা যখন আসা-যাওয়ার মিছিলে, তখন স্থির হয়ে খেললেন ধ্রুপদী ইনিংস। তাতে শ্বাসরুদ্ধকর ম্যাচ নিজেদের করে বাংলাদেশ। ম্যাচসেরা হয়ে সাকিব বলেন, ‘আমার মনে হয় আমি অনেক বেশি চিন্তা করছিলাম, যা এই ম্যাচের আগে পরিবর্তন করেছি। কিছু জিনিস এই ম্যাচের আগে আমাকে মনোযোগ ধরে রাখতে সহায়তা করেছে। চেষ্টা করবো এই মনোযোগ যেন ধরে রাখতে পারি।’
‘পরিশ্রম তো করতেই হয়, তবে মানসিকতা অনেক বেশি গুরুত্বপূর্ণ। এতদিন খেলার পর এখন যে অবস্থায় আছি, খুব বেশি টেকনিক্যাল সমস্যা হয় না। মানসিক সমস্যাই বেশি হয়। মানসিক গেম যদি নিজের সঙ্গে নিজে জিততে পারি তাহলে মনে হয় আমার জন্য নিয়মিত রান করা সম্ভব।’ –যোগ করেন তিনি।
সম্পাদকীয় : নাহার ম্যানশন (৩য় তলা), ১৫০ মতিঝিল ঢাকা।
নিউজ ও কমার্শিয়াল : মুন কমপ্লেক্স (৩য় তলা) ৫৯/১, পাটুয়াটুলি, ঢাকা।
ই-মেইল: boishakhinews24.net@gmail.com
হট লাইন: ০১৬৮৮৫০৫৩৫৬
https://www.boishakhinews24.net/