তালেবানরা আফগানিস্তানের নিয়ন্ত্রণ নেওয়ার পর ধারণা করা হচ্ছিল, নারীরা আর কর্মস্থলে যোগ দিতে পারবেন না। কিন্তু সবাইকে অবাক করে দিয়ে সোমবার নারীসহ সব সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদেরকে তাদের কর্মস্থলে ফিরে আসার আহ্বান জানিয়েছে তালেবান।
দেশটির অন্যতম প্রধান একটি সংবাদ মাধ্যম টোলো নিউজে নারী সংবাদ পাঠকদের উপস্থিতি দেখা গেছে।
রোববার তালেবান কাবুলের নিয়ন্ত্রণে নেওয়ার পর দেশটির কোনো চ্যানেলে নারী উপস্থাপকদের উপস্থিতি ছিল না।
অনলাইনে প্রচারিত একটি ছবিতে দেখা যায়, আফগানিস্তানের জাতীয় টেলিভিশন চ্যানেলে একজন পুরুষ উপস্থাপক খবর পড়ছেন, যার সামনে তালেবানের পতাকা রয়েছে।
টোলো নিউজের সংবাদ বিভাগের প্রধান মিরাক পোপাল একটি টুইট করেছেন যেখানে দেখা যাচ্ছে, একজন নারী উপস্থাপক তালেবান মিডিয়া টিমের একজন সদস্যের সাক্ষাৎকার নিচ্ছেন।
তিনি আরেকটি পোস্ট শেয়ার করেছেন, যেখানে দেখা যাচ্ছে হিজাব পরে একজন নারী কর্মী সংবাদকক্ষের সবার সঙ্গে বৈঠক করছেন।
সোমবার তালেবানের পক্ষ থেকে বলা হয়, নারীদের অধিকার নিশ্চিত করা হবে। তাদের শিক্ষা ও কাজের সুযোগ দেওয়া হবে।
সম্পাদকীয় : নাহার ম্যানশন (৩য় তলা), ১৫০ মতিঝিল ঢাকা।
ই-মেইল: boishakhinews24.net@gmail.com
হট লাইন: ০১৬৮৮৫০৫৩৫৬
https://www.boishakhinews24.net/