বুরকিনা ফাসোয় সশস্ত্র হামলায় নিহত ৫০

আপডেট: May 27, 2022 |
print news

পশ্চিম আফ্রিকার দেশ বুরকিনা ফাসোর পূর্বাঞ্চলে প্রায় ৫০ জনকে হত্যা করেছে সশস্ত্র হামলাকারীরা। বৃহস্পতিবার (২৬ মে) ওই অঞ্চলের গভর্নর এ তথ্য জানিয়েছেন। খবর রয়টার্স।

দেশটির পূর্বাঞ্চলের গভর্নর কর্নেল হুবার্ট ইয়ামিওগো এক বিবৃতিতে জানান, মাদজোয়ারির গ্রামীণ এলাকায় বুধবার এ হামলার ঘটনা ঘটে। এখনো কোনো গোষ্ঠী হামলার দায় স্বীকার করেনি।

বিবৃতিতে তিনি আরও বলেন, নিহত ব্যক্তিরা পার্শ্ববর্তী দেশ বেনিন ও টোগো সীমান্তের কাছাকাছি পামা অঞ্চলের নিকটবর্তী একটি শহরে ভ্রমণ করছিলেন। একপর্যায়ে সশস্ত্র সন্ত্রাসীদের হামলায় তারা প্রাণ হারান।

২০১৫ সাল থেকে সশস্ত্র মিলিশিয়া গোষ্ঠীগুলোর ক্রমবর্ধমান হামলা মোকাবিলায় হিমশিম খাচ্ছে বুরকিনা ফাসো। গোষ্ঠীগুলোর বেশির ভাগই জঙ্গিগোষ্ঠী আল-কায়দা এবং আইএসের সঙ্গে সম্পৃক্ত। গত এক দশকে আফ্রিকার এই দেশটিতে সহিংসতা অনেক বেড়েছে। প্রাণ হারাচ্ছে হাজার হাজার মানুষ।

বৈশাখী নিউজ/ ইডি

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর