ইমরানের দল নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে: কাকার

আপডেট: September 14, 2023 |
inbound3449358261036513337
print news

পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের দল তেহরিক-ই-ইনসাফ (পিটিআই) দেশটির আসন্ন নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে।

পাকিস্তানের তত্ত্বাবধায়ক সরকারের প্রধানমন্ত্রী আনোয়ারুল হক কাকার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। সম্প্রতি দুনিয়া টিভিকে দেয়া সাক্ষাৎকারে তিনি এ কথা বলেন।

পাকিস্তানের গণমাধ্যম ডনের এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

গত ৯ মে পাকিস্তানজুড়ে বিক্ষোভ ও ভাঙচুরের জন্য ইমরান খান ও তার দল পিটিআইয়ের নেতাকর্মীদের দায়ী করা হয়। এ ঘটনায় দলটির হাজারও নেতাকর্মী গ্রেপ্তার হয়েছে বলে অভিযোগ রয়েছে।

এ বিষয়ে আনোয়ারুল হক কাকার বলেন, ওই দিন ‘দুর্বৃত্তরা’ ভাঙচুর চালিয়েছে। ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের খুঁজে বের করা হবে এবং আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নেয়া হবে।

এর আগে এক সাক্ষাৎকারে তত্ত্বাবধায়ক সরকারের মুখপাত্র ও তথ্যমন্ত্রী মুর্তজা সোলাঙ্গিও একই ধরনের মন্তব্য করেন।

তিনি বলেন, পিটিআই নিবন্ধিত একটি রাজনৈতিক দল। সুতরাং নির্বাচনে অংশ নিতে দলটির সামনে কোনও বাধা নেই।

মুর্তজা সোলাঙ্গি আরও বলেন, তত্ত্বাবধায়ক সরকার দেশের সব রাজনৈতিক দলের সঙ্গে ইতিবাচক সম্পর্ক গড়ে তুলতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।

অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন আয়োজন বর্তমান সরকারের অগ্রাধিকার।

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর