বিশ্ব বেতার দিবস আজ

আপডেট: February 13, 2024 |
inbound3124325384295607645
print news

আজ বিশ্ব বেতার দিবস। বিভিন্ন কর্মসূচির মধ্য দিয়ে বিশ্বব্যাপী দিবসটি পালিত হচ্ছে। সরকারের তথ্য মন্ত্রণালয়ের পৃষ্ঠপোষকতায় ২০১২ সাল থেকে বাংলাদেশে বিশ্ব বেতার দিবস পালিত হচ্ছে, যেখানে বাংলাদেশ বেতার, প্রাইভেট এফএম এবং কমিউনিটি রেডিও অংশগ্রহণ করছে।

এ বছর বিশ্ব বেতার দিবসের প্রতিপাদ্য- শতাব্দী জুড়ে তথ্য, বিনোদন ও শিক্ষা বিস্তারে বেতার’। এ উপলক্ষে আজ মঙ্গলবার সকালে আগারগাঁওয়ে বাংলাদেশ বেতার থেকে এক বর্ণাঢ্য র‌্যালি বের করা হবে।

এদিন বিকালে বাংলাদেশ বেতার প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত হবে আলোচনা সভা। এতে প্রধান অতিথি থাকবেন তথ্য ও সম্প্রচার প্রতিমন্ত্রী মোহাম্মদ আলী আরাফাত।

বিশেষ অতিথি থাকবেন তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব মো. হুমায়ুন কবীর খোন্দকার এবং ইউনেস্কো ঢাকা অফিসের অফিসার ইনচার্জ ড. সুসান মারি ভিজ।

সভাপতিত্ব করবেন বাংলাদেশ বেতারের মহাপরিচালক রবীন্দ্রশ্রী বড়ুয়া। সন্ধ্যায় অনুষ্ঠিত হবে মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান।

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর