বগুড়ায় দুই কাপড়ের দোকানে অর্ধ লাখ টাকা জরিমানা


শাহজাহান আলী, বগুড়া প্রতিনিধিঃ বগুড়ায় নিম্ননের কাপড় অধিক মূল্যে বিক্রি করে অতিরিক্ত মুনাফা নেওয়ার অভিযোগে এমবি ফ্যাশান ও রিচ গার্ল এই দুই প্রতিষ্ঠানকে ৫০(পঞ্চাশ) হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।
২২ মার্চ (শনিবার) দুপুরে বগুড়া জেলা শহরের জলেশ্বরীতলায় অবস্থিত এমবি ফ্যাশান ও রিচ গার্লকে এ জরিমানা করা হয়।
ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর বগুড়ার সহকারী পরিচালক মেহেদী হাসান এর নেতৃত্বে শনিবার দুপুরে বিভিন্ন কাপড়ের দোকানে অভিযান পরিচালনা করা হয়।
ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর বগুড়ার সহকারী পরিচালক মেহেদী হাসান জামান। ভোক্তারা অভিযোগ করেছে যে, ঈদের সময় বিভিন্ন দোকানে নিম্নমানের কাপড় বেশি দামে বিক্রি করা হচ্ছে।
এতে দোকানগুলোতে অতিরিক্ত মুনাফা আদায় করছে ভোক্তাদের কাছ থেকে। অভিযোগের ভিত্তিতে বগুড়া শহরের জলেশ্বরীতলায় এমবি ফ্যাশান ও রিচ গার্ল নামে দুই প্রতিষ্ঠানে অভিযান পরিচালনা করা হয়।
অভিযান কালে দেখা যায় এমবি ফ্যাশান ৬০০ টাকার পোশাক ২০০০ (দুই) হাজার টাকায় বিক্রি করছিল।
পরে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইনে এমবি ফ্যাশানকে ৩০ (ত্রিশ) হাজার এবং রিচ গার্লকে ২০(বিশ) হাজার মোট ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
তিনি আরো বলেন,জনস্বার্থে এ অভিযান চলমান থাকবে।